Главная » 2022 » Январь » 22

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. 
Он установлен не только для чествования юных гениев, но и направлен на то, чтобы побудить детей проявлять любопытство к окружающему миру и применять творческий подход при решении возникающих в жизни проблем.
Символично, что датой Дня выбран день рождения одного из выдающихся американцев — государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина (Benjamin Franklin, 1706-1790). Замечательно, что свое первое изобретение — пару ласт для плавания, которые надевались на руки, — Бен Франклин изобрел в возрасте 12 лет.
Сегодня ребят начальной школы пригласили в увлекательный мир науки в ДЮЦПВ им. Героя России А. Туркина. Специалисты Ю. Лобанова, О.Деделова и Б. Мадьяров провели для ребят научные мастер-классы. Неожиданные открытия, раскрытые от удивления глаза, новые знания, неподдельные позитивные эмоции - вот так было замечательно ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: shkola11 | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (0)

Сдача норм ГТО очень важна в жизни каждого человека, так как он бросает вызов себе, своей силе воли, тем самым укрепляя свои физиологические и моральные показатели.
В школе прошли игры "Веселые старты" среди ребят начальной школы, которые стали хорошей подготовкой к сдаче норм ГТО. Каждый может проявить ловкость, быстроту и скорость, научиться правильно и быстро оценивать ситуацию и оперативно принимать решения, находить адекватные способы взаимодействия с партнерами во время соревнований. Все эти качества очень нужны при сдаче норм ГТО.
Готовимся к сдаче норм ГТО! Все на СТАРТ!

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: shkola11 | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (0)

Следуя историческим фактам Свердловская область – относительно молодое территориальное образование. Изначально её территория входила в Тобольскую, а затем – в Пермскую губернии.
В 1923 году была создана огромная Уральская область с центром в Свердловске, и только 17 января 1934 Уральская область была разделена на Свердловскую, Челябинскую, Обь - Иртышскую.
Этот день принято считать днем рождения Свердловской области.

 Предлагаем Вашему вниманию прекрасный фильм об истории Свердловской области и Викторину "Свердловская область". Ответь на вопросы, пришли ответы и получи приз

https://youtu.be/A5RbaJMF8LY

Просмотров: 134 | Добавил: shkola11 | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (0)

15 января в МБУ НГО "Лобвинский центр культуры и спорта имени И.Ф.Бондаренко" прошли соревнования по спортивному туризму «Жумаринг», организованные МАОУ ДО НГО "Детско-юношеским центром патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А."
Всего приняло участие 36 спортсменов из 7 образовательных учреждение НГО.
Целью данных соревнований было выявление сильнейших спортсменов Новолялинского городского округа по спортивному туризму и повышение их технического и тактического мастерства. Жумаринг – это техника подъема вверх по вертикальной веревке с помощью ног и туристского снаряжения.
Жумаринг – это способ улучшить свою физическую форму, побороть страх высоты, научиться работать с веревкой. Перед участниками стояла очень непростая задача. В личном зачете за наименьшее время преодолеть два этапа: подъем по судейским перилам – спуск дюльфером и второй этап – подъем свободным лазанием по скалодрому. Время про ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: shkola11 | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (0)