Главная » 2022 » Январь » 22 » "Жумаринг"
"Жумаринг"

15 января в МБУ НГО "Лобвинский центр культуры и спорта имени И.Ф.Бондаренко" прошли соревнования по спортивному туризму «Жумаринг», организованные МАОУ ДО НГО "Детско-юношеским центром патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А."
Всего приняло участие 36 спортсменов из 7 образовательных учреждение НГО.
Целью данных соревнований было выявление сильнейших спортсменов Новолялинского городского округа по спортивному туризму и повышение их технического и тактического мастерства. Жумаринг – это техника подъема вверх по вертикальной веревке с помощью ног и туристского снаряжения.
Жумаринг – это способ улучшить свою физическую форму, побороть страх высоты, научиться работать с веревкой. Перед участниками стояла очень непростая задача. В личном зачете за наименьшее время преодолеть два этапа: подъем по судейским перилам – спуск дюльфером и второй этап – подъем свободным лазанием по скалодрому. Время прохождения двух этапов суммировалось, победителем в личном зачёте становился тот, кто затратил меньшее время.

Поздравляем Веронику Н.с успешным участием в соревнованиях! Все молодцы!

Просмотров: 180 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0