Главная » 2021 » Декабрь » 21 » ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА
ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Сегодня, 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества.
В школьной библиотеке прошли мероприятия, посвященные этой дате.
Ученики узнали об истории праздника, о наградах, которые присваивались за заслуги перед Отечеством.
Памятная дата установлена в 2007 году и является продолжением вековой традиции. В этот день в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров. Воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость награждали Орденом Святого Георгия Победоносца.
В настоящее время страна чествует героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и героев Российской Федерации.
Ребята с большим интересом слушали о героях - земляках, которые совершили боевые подвиги и были удостоены высокой награды Героя Российской Федерации.
А также вниманию ребят был представлен обзор книг о героях Отечества разных времен.

Цель мероприятий - сформировать представление о Дне Героя Отечества, воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну, героизм народа, знать и чтить память героев своего края и страны.

Просмотров: 137 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0