Главная » 2021 » Декабрь » 07

7 декабря, в рамках дней, посвященных Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества, школьный музей "Добровольцы Урала" посетил Совет ветеранов посёлка Лобва, среди которых Митус Анна Дмитриевна- председатель Совета ветеранов п. Лобва, почетный житель п. Лобва, почетный член отряда "Доброволец", ветеран педагогического труда, Гнаток Ольга Фридриховна- выпускница школы.
Ольга Фридриховна в составе группы ветеранов Свердловской область совершила поездку по местам Боевой славы России, организованной при содействии Губернатора области Е. Куйвашева. Руководил группой генерал-майор авиации Судаков Ю. Д. В программе поездки были не только посещение городов боевой славы, но и встречи с ветеранами. В Астраханской области коллеги подарили Книгу "Астраханская область в годы Великой Отечественной войны", которую наши давние друзья, Совет ветеранов посёлка, решили подарить нашему музею.
Благодарим наших друзей за сотрудничество и надеемся на скорую вст ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

В школьном музее "Добровольцы Урала" прошли Уроки Мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен", посвящённые Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества, с целью расширения знаний о героическом прошлом нашей страны, истории мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата» в Москве; формирования исторической памяти и благодарности, уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чьи имена осталось неизвестными; сохранения традиций доблестного служения Отечеству; воспитание патриотизма и гражданственности.

Ребята почтили память неизвестных солдат и погибших Защитников Отечества Минутой молчания.

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

В ноябре проходил муниципальный конкурс школьных пресс-центров "Прямой репортаж". Организатор ежегодного конкурса ДЮЦПВ им. Героя России А.Туркина.
Задача участников конкурса - сделать видеорепортаж на тему «Интервью с Президентом». Видеоматериал, представленный на конкурс, должен содержать интересный и информативный рассказ о личности президента (председателя) ученического самоуправления, деятельности образовательного учреждения и совета старшеклассников, о том, какой видят школу ученики, что делают для того чтобы жизнь в школе стала интересней. В конце репортажа нужно подвести его итоги.
Критерии оценивания видеороликов:
1. Умение оперировать информацией.
2. Оригинальность подачи материала.
3. Качество видеосъёмки и уровень владения специальными выразительными средствами.
4. Эстетичность работы (общее эмоциональное восприятие)

Ребята школьного пресс-центра "ШАНС" под руководством Е.О.Кулаковой (д ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

 Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

Быть волонтером – это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Отдавая, мы получаем намного больше.
Деятельность волонтера достойная и бескорыстная.

Волонтерский отряд "Доброволец" поздравляет С Днём волонтера людей с широкой душой, полной доброты и отзывчивости! Пусть постоянное желание помочь нуждающимся никогда не исчезнет!

https://vk.com/sosh11lobva624420?w=wall-172538319_1558%2Fall  

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

На выставку рисунков "Имя тебе - Победитель" ребята начальных классов рисовали образы русских солдат и богатырей. Сила, мужество, храбрость и доброта - такие качества защитника Родины отразили детские рисунки.

Просмотров: 135 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)