Главная » 2021 » Декабрь » 04

3 декабря в России отмечается ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА.

Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В этот день Патриотический отряд "Доброволец" почтил память погибших солдат Минутой молчания, ребята возложили цветы к Мемориалу.
С гордостью и трепетом ребята отряда стояли в почетном карауле у поселкового Мемориала "Дорога памяти" , у Мемориальной доски основателям школьного музея, на поселковой Аллее Славы&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: shkola11 | Дата: 04.12.2021 | Комментарии (0)

 3 декабря в России отмечается ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА.

К этому дню отряд "Доброволец" (старшая и младшая группы) провели акцию "Дорога к Обелиску", убрав территорию обновлённого поселкового Мемориала "Дорога памяти" от снега.

Мы помним! Мы гордимся! 

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: shkola11 | Дата: 04.12.2021 | Комментарии (0)

«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.
Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвящённые мамам. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября.
Ребята школы подготовились к празднику:
своими руками сделали яркие, праздничные открытки;
написали письма со словами любви и благодарности;
подготовили видеопоздравления;
спели песни самому родному человеку-маме! 
А самое главное, чтобы тёплые слова для мамы звучали не только в праздник, а каждый день!
Мамины руки – тепло,
Мамины очи – светло,
Мамина сказка во сне,
Мамины гены во мне,
Мамины мысли со мной,
Маме поклон мой земной.
(Е. ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: shkola11 | Дата: 04.12.2021 | Комментарии (0)

25 ноября  в школьной библиотеке прошел школьный конкурс чтецов. Тема конкурс - сказки. Ребята могли прочитать поэтические и в прозе народные сказки, сказки народов мира, литературные сказки, мифы и легенды.
Жюри в составе Бондаренко Л.А., Секиной О.А., Трескиной Н.Н., Тиуновой А.М., Князевой Т.Н., Марецких Н.В., Кулаковой Е.О., строго, но справедливо оценивало уровень исполнения произведения по следующим критериям:
 - соответствие исполняемого материала возрасту и индивидуальности конкурсанта;
 - исполнительское мастерство: применение средств выразительного чтения (логических ударений, интонирования, темпа, тембра, эмоционально- экспрессивной окрашенности выступления) для реализации художественного замысла автора;
 - сценическая культура (внешний вид, умение держаться на сцене, мимика, жесты, манера, собранность).
Итак, результат конкурса:
– младшая группа – обучающиеся 1 - 4 классов:
1 место - Зяблицева Е., ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: shkola11 | Дата: 04.12.2021 | Комментарии (0)

В 2021 году культурное сообщество России отметит 200-летний юбилей Ф. М. Достоевского. Учитывая выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую литературу, Президентом Российской Федерации В. Путиным 24 августа 2016 года подписан Указ «О праздновании 200-летия Ф. М. Достоевского».

К этой знаменательной дате в школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Ф.М. Достоевский и его наследие» для старшеклассников и сотрудников школы. Несмотря на то, что старшеклассники на дистанционном обучении, сотрудники школы с интересом посетили выставку. Вниманию читателей представлены книги из фонда школьной библиотеки.
В фойе вы встретитесь с великими «Цитатами со смыслом» Ф. М. Достоевского.
Школьная библиотека предлагает всем
желающим принять участие в онлайн - викторине "Мир Ф. М. Достоевского" по ссылке:
... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: shkola11 | Дата: 04.12.2021 | Комментарии (0)