Главная » 2021 » Декабрь » 21

Декабрь подходит к концу, а на улице не так много снега. Но это не мешает дать старт лыжному сезону! Сегодня состоялись соревнования среди начальных классов "Снежные забавы", что стало открытием лыжного сезона в школе. Тёплая погода, большой снежный школьный двор позволили ребятам вдоволь насладиться свежим воздухом, спортивным азартом и весельем!

Сезон зимних видов спорта открыт!

... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: shkola11 | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

Пешеходам на дорогах в зимний период нужно быть осторожным вдвойне. Из-за плохой видимости, непогоды и скользких дорог, которые не всегда успевают чистить, опасность при переходе улицы значительно возрастает. В такое время года нужно быть предельно внимательным на дорогах!
Меры предосторожности, которые помогут в таких случаях, довольно просты:
следует снимать капюшон и наушники при переходе улицы, смотреть по сторонам, чтобы убедиться, что поблизости нет машин;
 носить светоотражающие или хотя бы яркие элементы одежды, в темное время суток и в непогоду нужно быть особенно внимательным;
 не следует надеяться, что водитель успеет затормозить, ведь зимой чаще всего дороги скользкие;
нужно правильно переходить дорогу, соблюдать правила при выходе из транспорта.
Вместе с отрядом ЮИД "СИГНАЛ" сегодня правила дорожного движения ребятам начальной школы рассказал инспектор Плетнев М. П. Ребята на практике разобрали ситуации на дороге, ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: shkola11 | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
В рамках акции, посвященной Дню Конституции Российской Федерации, организаторами которой являются Российское Движение Школьников, в формате Дней единых действий в школе сформирован стенд, посвященный основному закону РФ - Конституции. Ребята, изучающие право на внеурочных занятиях с социальным педагогом Тиуновой О.В., записали социальный ролик "Просто о законах".
День Конституции — значимый праздник,
Великий в России день.
Это ведь прочный фундамент развития,
Главных законов кремень!
Будь патриотом могучей державы
И соблюдай, почитай, уважай
Нормы ее, полномочия, главы,
Строй государства, основу управы.
Празднуй, ликуй, воспевай.

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: shkola11 | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

С 1 ноября 2021 года стартовал муниципальный этап областного социально-педагогического проекта "Будь Здоров!" среди учащихся 7-9 классов общеобразовательных организаций Новолялинского городского округа в 2021-2022 учебном году.

Целью Проекта является - формирование здорового образа жизни подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей. Координатором проекта в школе является классный руководитель О.А. Секина, куратором проекта - социальный педагог О.В. Тиунова.

Первым конкурсным заданием для ребят было представить на рассмотрение жюри настольную игру на тему "Россия в эпоху Петра Великого". Игра получилась увлекательной и интересной. Участники с энтузиазмом взялись за дело и отлично справились! Молодцы!
С нетерпением ждем оценки жюри и готовимся к новым конкурсам! Удачи нам!

Видео работы команды  

Просмотров: 150 | Добавил: shkola11 | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

Есть имена в памяти народной, не стираемые ни временем, ни сменой политических режимов – имя Георгия Жукова – Маршала Победы относится к лучшим из них. Георгий  Константинович  Жуков  — советский полководец. Маршал Советского Союза (1943), четырежды Герой Советского Союза  (1939, 1944, 1945,1956), кавалер двух орденов «Победа»  (1944, 1945), множества других советских и иностранных орденов и медалей. В послевоенные годы получил народное звание «Маршал Победы».
10 декабря ребята отряда "Доброволец" стали призёрами в военно-исторической игре, посвященной 125-летию со дня рождения Г. Жукова. Игра была организована ДЮЦПВ им. Героя России А. Туркина.
Поздравляем ребят и руководителя команды Одинцову Н. Ю.

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: shkola11 | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

9 декабря в России - День Героев Отечества, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года.
 Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
В День Героев Отечества:
- ребята отряда "Доброволец" (младшая и старшая группы) убрали снег на поселковом Мемориале "Дорога памяти";
- возложили цветы, в почетном карауле Минутой молчания ребята почтили память всех, кто отдал жизнь за Родину;
- почтили память Уральского Добровольческого танкового корпуса в школьном музее "Добровольцы Урала";
- отряды ДЮП и ЮИД"СИГНАЛ" подготовили боевые листки "Герои среди нас".

Мы помним! Мы гордимся! 

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: shkola11 | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества.
В школьной библиотеке прошли мероприятия, посвященные этой дате.
Ученики узнали об истории праздника, о наградах, которые присваивались за заслуги перед Отечеством.
Памятная дата установлена в 2007 году и является продолжением вековой традиции. В этот день в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров. Воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость награждали Орденом Святого Георгия Победоносца.
В настоящее время страна чествует героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и героев Российской Федерации.
Ребята с большим интересом слушали о героях - земляках, которые совершили боевые подвиги и были удостоены высокой награды Героя Российской Федерации.
А также вниманию ребят был представлен обзор книг о героях Отечества разных времен.

Цель мероприятий - сформировать представление о Дне Героя Отечества, воспитывать чувство патриотизма и гордос ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: shkola11 | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

Ребята 1 и 9 классов, классные руководители Марецких Н.В. и Лопаева Ю.Е., провели акцию "Письмо неизвестном солдату. Из будущего в прошлое". Письма останутся в школьном музее "Добровольцы Урала" как напоминание нам о солдатах, чьи имена могут быть неизвестны, но подвиги, которые совершают смелые, мужественные люди для соотечественников и своей Родины, останутся навсегда в памяти людей. 

Просмотров: 143 | Добавил: shkola11 | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)