Главная » 2021 » Декабрь » 4 » Школьный конкурс чтецов, посвященный 65-летию премии Г.Х.Андерсена.
Школьный конкурс чтецов, посвященный 65-летию премии Г.Х.Андерсена.

25 ноября  в школьной библиотеке прошел школьный конкурс чтецов. Тема конкурс - сказки. Ребята могли прочитать поэтические и в прозе народные сказки, сказки народов мира, литературные сказки, мифы и легенды.
Жюри в составе Бондаренко Л.А., Секиной О.А., Трескиной Н.Н., Тиуновой А.М., Князевой Т.Н., Марецких Н.В., Кулаковой Е.О., строго, но справедливо оценивало уровень исполнения произведения по следующим критериям:
 - соответствие исполняемого материала возрасту и индивидуальности конкурсанта;
 - исполнительское мастерство: применение средств выразительного чтения (логических ударений, интонирования, темпа, тембра, эмоционально- экспрессивной окрашенности выступления) для реализации художественного замысла автора;
 - сценическая культура (внешний вид, умение держаться на сцене, мимика, жесты, манера, собранность).
Итак, результат конкурса:
– младшая группа – обучающиеся 1 - 4 классов:
1 место - Зяблицева Е., 3 класс
2 место - Ермакова В., 2 класс
3 место - Мухидинова А. - 4 класс
Участниками стали первоклассницы Турбина В. и Чадова Г.
– младшая группа – обучающиеся 5 - 6 классов:
2 место - Гаврилова К. и Мухидинова З., 6 класс;
3 место - Турбина П., 5 класс, Лопаева Д., 6 класс.
.– средняя группа – обучающиеся 7 - 8 классов:
1 место - Кузьмичева К., 7 класс и Батухтин Г., 8 класс;
– старшая группа – обучающиеся 9 класса:
1 место - Забельская А.
2 место - Синцов А.

Ребятам вручены грамоты. Победителям предстоит участие в муниципальном конкурсе чтецов. Желаем всем успехов!

Просмотров: 167 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0