Главная » 2022 » Апрель » 11 » ЛИЦОМ К ЛИЦУ
10:04
ЛИЦОМ К ЛИЦУ

5 апреля в "ДЮЦПВ" п. Лобва им. Героя России Андрея Туркина состоялся муниципальный конкурс школьных пресс-центров "Лицом к лицу". Посвящён конкурс был Владимиру Петровичу Хребтенко – журналисту, для которых районная пресса была делом всей жизни.
Член Союза журналистов с 1989 года, Владимир Хребтенко 34 года проработал в газетах «Знамя Ленина» и «Обозрение» в городе Новая Ляля. Как он сам написал в прощальном слове читателям, покидая в ноябре 2015 года свою любимую газету, «издание за треть столетия пережило и успех, и кризис. Так, в 1989–1991 годах у «Знамя Ленина» был самый высокий тираж за всю историю новолялинской районки – 7300 экземпляров. Это было второе место в Свердловской области. Тяжелый период был у «Обозрения» в кризисные девяностые годы. Но мы, газетчики и читатели вместе сохранили издание. Мы творили для вас, а вы по достоинству ценили это. Уходя, прошу прощения у тех, кого я невольно обидел. У тех замечательных интересных людей, чей труд, увлечения были достойны пера журналиста, но были обделены вниманием».
Всегда улыбающийся, добрый человек, многодетный папа, профессионал своего дела, страстный охотник - рыбак - таким знают и помнят его коллеги, друзья, жители Новолялинского городского округа.
Команда пресс-центра "ШАНС" нашей школы Никулина Вероника, Зайцев Филипп, Батухтин Григорий, руководитель Кулакова Екатерина Олеговна, стали участниками пресс-конференции в форме вопрос-ответ, на которой присутствовали вдова Владимира Петровича Никитина Наталья Александровна, главный редактор газеты Газета «Обозрение» Шиханова Ольга Александровна, председатель Новолялинская ТИК Фёдорова Ольга Николаевна, корреспондент газеты «Обозрение» Исоева Екатерина Евгеньевна и представители школьных пресс-центров. Много теплых воспоминаний о профессиональной деятельности журналиста, о взаимоотношениях в семье, о курьезных случаях из жизни рассказали гости ребятам.
Добрыми словами и воспоминаниями о добром человеке Владимире Петровиче Хребтенко!

Просмотров: 125 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]