Главная » 2022 » Апрель » 27

Сегодня 26 апреля - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этот день в 1986 году на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа, которая разделила историю на до и после. В 2022 году Чернобыльской трагедии исполняется 36 лет.

В этот день ребята школы поблагодарили лобвинцев - ликвидаторов Чернобыльской катастрофы за самоотверженный труд по устранению последствий аварии.
Спасибо вам за трудовой подвиг, желаем вам здоровья и долгих лет жизни!

ВСЕ ФОТО

Просмотров: 120 | Добавил: shkola11 | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

24 апреля в ЛЦКиС им И.Ф. Бондаренко состоялся конкурс чтецов "Мы о войне стихами говорим", посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
Уютный зал собрал в этот день юных чтецов образовательных организаций посёлка Лобва. Проникновение стихи никого не оставили равнодушными, со слезами на глазах слушали зрители чтецов, говорящих о войне стихами.

Нашу школу на конкурсе представляли Чадова Галина, Ермакова Виктория, Зяблицева Елена, Мухидинова Азиза, Турбин Руслан, Гаврилова Ксения, Батухтин Григорий.
Благодарим ребят за участие в конкурсе, посвященном такому важному событию в жизни России - Дню Победы!

Смотреть видео

Просмотров: 152 | Добавил: shkola11 | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

Весенняя Неделя Добра продолжилась для ребят 6 класса замечательным добрым делом! В солнечный тёплый день ребята вместе с классным руководителем Натальей Анатольевной Л. собрались вместе, чтобы помочь своей однокласснице!
Ну разве это не классно - дружба одноклассников, которые готовы прийти на помощь!
 Весело, дружно, вместе!
 Только так любое дело по плечу!
 Когда все вместе - это сила!
Молодцы, ребята!

ВСЕ ФОТО

Просмотров: 102 | Добавил: shkola11 | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

22 апреля - «Международный день Земли – день напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем
Юнармейский отряд "Доброволец"
школа 11 п. Лобва этот день посвятил экологии:
 в рамках Весенней Недели Добра провели акцию "Экодежурный по стране" - убрали мусор на прилегающей к школе территории;
 в школьной библиотеке приняли участие в Экологической игре "День Земли", которая закончилась творческим заданием - ребята своими руками сделали плакаты "Красавица Земля" с правилами бережного отношения к экологии.
Помогли ребятам в этих полезных делах классный руководитель А. М. Тиунова и библиотекарь школы Н. Н. Трескина.

А Вы помогли миру вокруг стать лучше и чище?

Просмотров: 99 | Добавил: shkola11 | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

С 16 по 24 апреля в России в 26 раз проходит ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра-2022» под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!"

В рамках ВНД в школе 11 п. Лобва прошли полезные, добрые дела:
Волонтерский отряд "Доброволец" принял участие в акции РДШ "Экодежурный по стране" и областной патриотической акции "Дорога к Обелиску" - ребята провели уборку у поселкового Мемориала "Дорога памяти" и Памятного Знака Танковым войскам на поселковой Аллее Славы;
Ребята волонтёрского отряда также приняли участие в акции" Ветеран-Рука помощи'" - провели уборку придомовой территории пожилых людей поселка;
В школьной библиотеке семиклассники провели операцию" Книжкина больничка" - ребята "подлечили" самые читаемые, а поэтому "раненые", книги.
Подарки - закладки для первоклассников, своих маленьких брать ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: shkola11 | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

С 16 по 24 апреля в России проходит Весенняя Неделя Добра.
 Юнармейский отряд "Доброволец"
школы 11 п. Лобва активно включился в марафон добрых дел.
 Операция "Кормушка" приносит много пользы птицам. Ребята сделали новые кормушки, развесили на деревьях на территории школы, разложили корм. Кормушки взяли под контроль: ежедневно "Столовая для птиц" будет наполняться зерном, хлебом и вкусняшками для братьев наших меньших.
 Защита птиц нашего края - полезное, доброе и нужное дело!

ВСЕ ФОТО

Просмотров: 110 | Добавил: shkola11 | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)