Главная » 2022 » Апрель » 11

8 апреля отмечается добрый и веселый праздник – День российской анимации, которая в 2022 году отмечает своё 110-летие. Точнее – 110 лет со дня первой официальной анимационной премьеры в России.
В Лобвинском историко-краеведческом музее открылась передвижная выставка Верхотурского музея – заповедника «Союзмультфильму - 86 лет».
Учащиеся 6, 8 классов МБОУ НГО «ООШ № 11» посетили выставку. После выставки ознакомились с историей создания и развития киностудии «Союзмультфильм», узнали о тех, кто стоял у истоков зарождения киностудии. Затем с интересом участвовали в познавательной викторине, отгадывали героев мультфильмов. В завершение сделали игрушку тауматрон, которая при быстром вращении кружка с двумя рисунками, нанесёнными с разных сторон, воспринимаются как один.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: shkola11 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

 Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья (World Health Day) . Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.
 Всемирный день здоровья посвящен глобальным проблемам, которые стоят перед здравоохранением планеты. Каждый год выбирается опредёленная тема.
В 2022 году тема Всемирного дня здоровья звучит так: «Наша планета, наше здоровье». 
 Во Всемирный день здоровья 2022 г., на фоне продолжающейся пандемии, планетарного экологического кризиса, натиска таких заболеваний, как рак, астма и болезни сердца, ВОЗ намерена обратить внимание мирового сообщества на срочные действия, необходимые для защиты здоровья человека и планеты, и укрепить движение за создание общества, ориентированного на благополучие человека.
 Сегодня в школе учебный день начался необычно: с утренней зарядки на с ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: shkola11 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

5 апреля в "ДЮЦПВ" п. Лобва им. Героя России Андрея Туркина состоялся муниципальный конкурс школьных пресс-центров "Лицом к лицу". Посвящён конкурс был Владимиру Петровичу Хребтенко – журналисту, для которых районная пресса была делом всей жизни.
Член Союза журналистов с 1989 года, Владимир Хребтенко 34 года проработал в газетах «Знамя Ленина» и «Обозрение» в городе Новая Ляля. Как он сам написал в прощальном слове читателям, покидая в ноябре 2015 года свою любимую газету, «издание за треть столетия пережило и успех, и кризис. Так, в 1989–1991 годах у «Знамя Ленина» был самый высокий тираж за всю историю новолялинской районки – 7300 экземпляров. Это было второе место в Свердловской области. Тяжелый период был у «Обозрения» ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: shkola11 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля в России отмечают День космонавтики, а весь мир – Международный день авиации и космонавтики. Этот праздник приурочен к первой дате полета человека в космос.
 Как известно, первым человеком, полетевшим в космос, был советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. С тех пор прошло почти шестьдесят лет, но Россия остается одним из мировых лидеров в сфере освоения космического пространства.
 Ребята начальных классов приняли участие в "Весёлом путешествии в Космос", посвященному Дню космонавтики. Юные "космонавты" считали звезды, строили космический корабль, выходили в открытый космос, побывали на Сатурне.
А капитаном космического корабля, который отправился в космос, стала Лобанова Ю. С., специалист "ДЮЦПВ" п. Лобва 
Готовимся к полёту! Сказка ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: shkola11 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

 Наше участие в муниципальном этапе областного социально-педагогического проекта "Будь Здоров!" успешно завершилось
В проекте принимало участие 6 команд из г. Новая Ляля и п. Лобва.
По итогам конкурса настольных игр «Россия в эпоху Петра Великого наша команда набрала максимальное количество баллов - 5! Ссылка https://vk.com/wall-172538319_1590
По итогам второго конкурсного задания «Учитель с большой буквы» 3 балла! Ссылка https://vk.com/wall-172538319_1671
По итогам третьего конкурсного задание выступление Агитбригады «Доброволец» на тему «Я – Россиянин!» 5 баллов! Ссылка https://vk.com/wall-172538319_1755
 За два самостоятельно проведенных мероприятия 7 баллов!
Итого 20 баллов! Отличный опыт и достойный результат для реб ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: shkola11 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

 Юнармейцы школы №11 посёлка Лобва присоединились к Всероссийской акции "Видеоткрытка солдату" в поддержку Российской Армии в борьбе с нацизмом.
Мы с вами, мы вместе!

Видеооткрытка 

Просмотров: 119 | Добавил: shkola11 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, к которому приурочена акция «10 000 шагов к жизни», проходит акция по всей России 3 апреля и посвящёна здоровью и благополучию нашей планеты. А соответственно – благополучию и здоровью человека, поскольку эти вещи неразрывно связаны.
 В школе прошла акция «10 000 шагов к жизни» под лозунгом «Здоровье планеты – наше здоровье!». Мы призываем - всем вместе сделать этот шаг к более здоровому миру, более здоровому человеку.

Все фото 

Просмотров: 106 | Добавил: shkola11 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

В Екатеринбурге прошла церемония награждения победителей и призеров конкурса «Мы выбираем будущее»

Вчера в Екатеринбурге в библиотеке им. В.П. Крапивина прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров областного конкурса «Мы выбираем будущее» для школьников и студентов.
По информации Избирательной комиссии Свердловской области, в конкурсе приняли участие почти 500 школьников со всего Среднего Урала. Участники представили работы о выборах в креативной форме и в разных форматах - от игр и сказок до проектов и рефератов. В итоге заочного рецензирования из них было отобрано 9 работ.

Новолялинский городской округ в финале представляла Забельская А., ученица 9 класса МАОУ НГО «ООШ № 11» п. Лобва Школа №11, первичное отделение РДШ , вместе с научным руководителем Барановой З. А.
По итогам очной защиты Анастасия заняла третье место и стала призером областного конкурса «Мы выбираем буд ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: shkola11 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

31 марта 1882 года родился Корней Иванович Чуковский – поэт, литературный критик, переводчик, журналист, детский писатель. Сегодня классику русской детской литературы исполняется ровно 140 лет.
В честь этого знаменательного события для учеников 1 и 2 классов в школьной библиотеке прошел литературный праздник "В гостях у дедушки Корнея"
Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя. ,Узнали, что на сказках К.И. Чуковского выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки.
С большим вниманием дети прослушали сказку "Муха - Цокотуха" в прочтении самого автора.
На  празднике  ребята активно отвечали на вопросы,   узнавали сказку по отрывку, разгадывали   кроссворд, отгадывали загадки К. И. Чуковского.
Второклассники создали целую галерею героев сказок Чуковского.
С интересом рассматривали ребята выставку книг, которые можно взять и почитать в школьной библиотеке.
Самые активные участники пол ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: shkola11 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

Офицер из Свердловской области совершил подвиг на Украине.
Он предотвратил минометный удар по товарищам.
Уроженец Режа (Свердловская область) Н. Куминов совершил подвиг в ходе спецоперации на Украине.
"При выполнении задач по обеспечению безопасности передвижения колонны группа под руководством заместителя командира роты гвардии старшего лейтенанта Н. Куминова обнаружила тщательно замаскированный минометный расчет националистов, готовившийся нанести минометный удар по российским войскам. Скрытно подобравшись к позициям украинских диверсантов, группа Н. Куминова внезапно атаковала их. Благодаря четким и уверенным действиям группы под руководством Н. Куминова минометный расчет был обезврежен, а все националисты сложили оружие", – говорится в сообщении Минобороны.

По информации ведомства, во время допроса националисты выдали сведения о местоположении командных наблюдательных пунктов их подразделений. Эти сведения были подтверждены воздушно ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: shkola11 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

1 апреля - Международный день птиц. 
Специалисты Лобвинской поселковой библиотеки ребятам 6 класса рассказали о Красной книге Свердловской области, о птицах и как о них заботиться.
В киносеансе посмотрели фильм про птиц-рекордсменов.
В заключении встречи разгадывали ребусы, шарады.
Получили много новой и полезной информации. Благодарим Целлер А. В.! 

Просмотров: 90 | Добавил: shkola11 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)