Главная » 2022 » Апрель » 18

12 апреля 1961 года день первого в мире полета человека в космос, это историческое событие открыло путь космического пространства для всего человечества.
«Детско-юношеский центр патриотического воспитания» провёл историческую игру «Путь в космос», приуроченную Всемирному дню космонавтики и авиации, которая проходила в формате «квеста» среди 5 классов ОУ п. Лобва. Космические экипажи «Ракета» (СОШ № 10, руководитель Шунтова Д.А.), «Ракета» (ООШ №11, руководитель Одинцова Н.Ю.), «Космонавты» (СОШ № 12, руководитель Шильникова Н.В.) отправились добывать жетоны доступа к топливу космического корабля, подвергшегося нападению пиратских космофрегатов, топливо было необходимо, для возвращения экипажа на Землю. Участникам игры предстояло сбить вражеские истребители, в слепую пройти по маршруту Москва-Северный полюс-Ванкувер (путь великого советского лётчика Валерия Чкалова), соединить поврежденный фал, соединя ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: shkola11 | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

 В 1942 г. самолёт легендарного летчика Алексея Петровича Маресьева был подбит немцами. Он совершил вынужденную посадку на занятой немцами территории и восемнадцать суток пробирался к линии фронта, откуда был отправлен в госпиталь и перенес ампутацию обеих ног, после чего вновь отправился на фронт летчиком-истребителем.
75 ЛЕТ КНИГЕ БОРИСА ПОЛЕВОГО "ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ" 
 Алексей Маресьев был изображен под фамилией Мересьев в книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».
 Книгу Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», написанную в 1947 году, разрешили опубликовать только после войны. Говорят, наши пропагандисты боялись, что немцы подумают, будто в Советской Армии плохи дела. Вот, мол, уже и инвалидов воевать посылают.
Сам Алексей Петрович о появлении книги узнал, услышав отрывки по радио. Он позвонил в «Правду», попросил номер телефона Полевого и наконец смог в ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: shkola11 | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

 13 апреля в "Доме ЮНАРМИИ" на базе МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации Туркина А.А.» прошёл мастер-класс для ребят юнармейского отряда "Доброволец" школы 11, п. Лобва.
 Юнармейцы попробовали себя в стрельбе из биатлонной винтовки, выполнили элементы практической стрельбы и стрельбы из пистолета Макарова на электронном тренажёре, метали ножи и метательные пластины. Перед началом практических занятий ребятам рассказали о Героях Российской Армии, которые ведут борьбу с нацистами на Украине.
 Благодарим специалистов "ДЮЦПВ" п. Лобва за грамотно построенные занятия, ребята многому научились, полученные навыки будут полезны для участия в различных военно-спортивных соревнованиях.
 К защи ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: shkola11 | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

Пожар, как правило, возникает внезапно, и огонь распространяется очень быстро. Если даже взрослый может растеряться в такой ситуации, то что тогда говорить о ребенке?
Обращению с огнем и правилам поведения при пожаре каждого человека нужно учить с самого раннего детства. Простые меры предосторожности помогут обезопасить себя и детей от страшной беды
Сегодня в школе прошёл день пожарной безопасности:
о пользе и вреде огня и правилах поведения при пожаре ребятам рассказал Лиясов Сергей Иванович, инспектор ОСД ПЧ 6\6;
проведена учебная пожарная тревога- необходимо на практике отработать все действия при пожаре в школе;
прошёл конкурс рисунков "Пусть знает каждый гражданин - пожарный номер 01";
на школьном дворе прошл ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: shkola11 | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

 Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем ярче становится их величие. Ежегодно в мае наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев и славит тех, кто ещё с нами. 9 мая проходит главный праздник в нашей стране - День Победы. 
Сегодня на школьном Конкурсе чтецов "Мы о войне стихами говорим", посвященном 76-летию Великой Победы, прозвучали стихи о Великой Отечественной войне, о тех людях, которые в эти грозные годы показывал образцы стойкости, и умения побеждать, защищая свою Родину.
 В конкурсе принимали участие ребята начальных классов, в каждом классе определились свои победители и призёры,которые примут участие в поселковом конкурсе чтецов, который пройдёт в ЛЦКиС им. И. Ф. Бондаренко.
Желаем ребятам успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: shkola11 | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла новость "Человек в космосе!" Мечта людей о космосе сбылась. Первый полет на корабле "Восток-1"совершил Юрий Алексеевич Гагарин. Полет вокруг Земли длился 108 минут.
В школе День космонавтики отметили творчески:
на переменах ребята приняли участие в операции "Ракета" - раскрасили космическую ракету;
построили Космолеты;
запустили космонавта в открытый космос по следам космонавта Алексея Леонова;
побывали в роли инженера-конструктора, создав макеты ракет.

Все фото 

Просмотров: 124 | Добавил: shkola11 | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в Космос. Его совершил советский космонавт Юрий Гагарин на корабле-спутнике «Восток».
Юнармейский отряд "Доброволец" школы 11,п.Лобва присоединился к Всероссийской акции "Космическая открытка":
поздравили сотрудников школы и жителей посёлка с Днём космонавтики и вручили «Космическую открытку»; в открытке 5 вопросов о первом полете человека в космос - ответив на вопросы, можно проверить свои знания
Быть русским - не стыдно! 


https://vk.com/wall-128940375_121679
https://vk.com/album-172538319_283893126

Просмотров: 117 | Добавил: shkola11 | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

 Юнармейский отряд "Доброволец", п. Лобва школа № 11, присоединился к Всероссийскому творческому конкурсу "На защите мира".
 Движение "ЮНАРМИЯ" - это уважительное отношение подрастающего поколения к отечественной истории, к героическом прошлому и настоящему нашей страны.
 Гордимся Россией! Гордимся Российской Армией!

Все фото 

Просмотров: 131 | Добавил: shkola11 | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)