Главная » 2022 » Апрель » 18 » «Путь в космос»
09:29
«Путь в космос»

12 апреля 1961 года день первого в мире полета человека в космос, это историческое событие открыло путь космического пространства для всего человечества.
«Детско-юношеский центр патриотического воспитания» провёл историческую игру «Путь в космос», приуроченную Всемирному дню космонавтики и авиации, которая проходила в формате «квеста» среди 5 классов ОУ п. Лобва. Космические экипажи «Ракета» (СОШ № 10, руководитель Шунтова Д.А.), «Ракета» (ООШ №11, руководитель Одинцова Н.Ю.), «Космонавты» (СОШ № 12, руководитель Шильникова Н.В.) отправились добывать жетоны доступа к топливу космического корабля, подвергшегося нападению пиратских космофрегатов, топливо было необходимо, для возвращения экипажа на Землю. Участникам игры предстояло сбить вражеские истребители, в слепую пройти по маршруту Москва-Северный полюс-Ванкувер (путь великого советского лётчика Валерия Чкалова), соединить поврежденный фал, соединяющий космонавта с космическим кораблем. При прохождении заданий пригодились знания азбуки Морзе и знания алфавита НОМ, умение читать карту Луны, ведь командам нужно было прилуниться в заданной на карте точке. В ходе прохождения миссии экипажи бурно обсуждали догадки и версии точных, правильных ответов из истории космонавтики, что создавало атмосферу поиска и творчества.
В результате игры все экипажи вернулись на родную Землю, первым приземлился экипаж команды «Ракета» (СОШ № 10), вторым экипаж «Космотавты» (СОШ № 12), третьим «Ракета» (ООШ № 11), все команды получили дипломы и памятные призы. Спасибо командам за выполненную космическую миссию!

Просмотров: 104 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]