Главная » 2024 » Май » 16 » О проведении профилактических мероприятий по предупреждению ДТП с участием детей в весеннелетний период

период

Информируем Вас о том, что на территории Свердловской области за четыре месяца 2024 года зарегистрировано 80 (+2,6%) дорожнотранспортных происшествий1 с участием детей, в результате которых 91 (+12,3%) ребенок получил травмы различной степени тяжести и 2 (+100%) погибли.
Ежегодно количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается в весеннелетнийпериод, когда основная масса детей проводит досуг на улицах без сопровождения взрослых.
На территории обслуживаемой территории МО МВД «Новолялинского района» зарегистрировано 2 ДТП (г.Верхотурье) с участием детейпассажиров в возрасте до 16.
В целях стабилизации ситуации с детским дорожнотранспортным травматизмом, в период летних школьных каникул, в ходе исполнения п. 24.4 «Комплексного межведомственного плана мероприятий по профилактике
детского дорожнотранспортного травматизма в Свердловской области на 2023г.» и п. 27.4 «Комплексного плана мероприятий по профилактике детского дорожнотранспортного травматизма в Новолялинском городском округе на
2024г.» с 15.05.2024 года по 30.06.2024 года на территории Новолялинского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!».

Просмотров: 19 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0