Главная » 2022 » Июнь » 27 » Отчёт трудового отряда об участие в праздновании «Дня молодёжи Свердловской области».
11:44
Отчёт трудового отряда об участие в праздновании «Дня молодёжи Свердловской области».

Вчера, 26 июня, ребята отряда «Доброволец» приняли участие в праздновании «Дня молодёжи Свердловской области». Программа была насыщенной и очень интересной. 


В город Екатеринбург ребята прибыли ещё накануне. Организаторы Дня молодёжи, екатеринбургский Дом молодёжи, разместили участников в Марьинс Парк Отеле, организовали для ребят ужин и завтрак. 


В воскресенье праздничные мероприятия  проходили около киноконцертного театра  «Космос». После регистрации мы отправились на нетворкинг (знакомство участников отрядов) от проекта "Твой ход", где мы поделились на группы и познакомились с участниками. Было здорово познакомиться с интересными ребятами из других трудовых отрядов Свердловской области.  


Затем мы прослушали лекцию  "Востребованные профессии 21 века", которую для нас провёл спикер Доброштан Олег, директор по обучению и развитию 101 xp, преподаватель Высшей Школы Экономики. Лекция была очень полезная, мы узнали много нового о современных востребованных профессиях.


После обеда мы отправились в увлекательную экскурсию по городу. Влюблённая в свой город  экскурсовод рассказала нам об истории города, показала его достопримечательности, мы с удовольствие  прогулялись по историческому скверу и по Плотинке, загадали желания и сделали много фотографий на память.

Финальной точкой нашего маршрута стало посещение на предприятии «Россети» электроподстанции «Калина». Начальник подстанции рассказал нам о работе предприятия, о профессиях, востребованных на нём. Нам всё очень понравилось. 


После экскурсии нас ждал ещё один проект, «Большая бизнес игра» от УрФУ. Мы работали в команде с ребятами трудового отряда «Драйв» из города Серова. Было интересно, а самое главное полезно. 


После вкусного ужина мы отправились домой, уставшие, но очень довольные, в надежде на новую встречу. 


Спасибо организаторам данного мероприятия. Пусть таких встреч будет больше, ведь они дают нам возможность для самоопределения, а это важно для нас, задумывающихся о будущей профессии.

Просмотров: 112 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]