Главная » 2022 » Июнь » 14 » ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "РАДУГА"
ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "РАДУГА"

1 июня в День защиты детей ежегодно открывает двери пришкольный летний лагерь "Радуга". В планах много интересных и познавательных событий.
В период с 1 по 10 июня уже прошли различные мероприятия:
3 июня состоялось открытие 1 смены. Два отряда представили свои названия, девизы. Пели песни, танцевали и разыгрывали весёлые сценки.
Специалисты Лобвинской поселковой библиотеки рассказали ребятам о змеях, показаны книги о них.
В Краеведческом Музее ребята играли в национальные игры народов, живущих в Свердловской области.
Специалисты Лобвинской детской библиотеки провели сказочные соревнования, где каждый мог оценить действия сказочных героев на себе. Также к Дню России провели познавательное мероприятие и познакомили с книгами о России.
Специалисты ЛЦКиС им. И. Ф. Бондаренко, как всегда, проводят для ребят весёлые, красочные, позитивные праздники.
О правилах пожарной безопасности напомнил ребятам Лиясов Сергей Иванович, инспектор ОСД ПЧ 6\6 и пожарные ПЧ п. Лобва.
Игра - соревнование по ПДД "Скорая помощь". Ребята отгадывали ребус о лекарственных травах, объясняли и показывали как оказать первую помощь при травмах, повторяли ПДД в различных ситуациях.
 В Конкуре рисунков на асфальте "Эти забавные животные" рисовали цветным мелом животных. Получились забавные зверушки!
9 июня в России вспоминают о судьбоносной роли Петра Великого в истории страны. Царь-реформатор, построивший империю, родился 350 лет назад.
Ребята были в краеведческом музее и поселковой библиотеке, где рассказали о растениях, которые завёз в Россию Пётр I: о картофеле, тюльпанах, подсолнухе, мандаринах, апельсинах. Дети отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, разгадывали шифровки, раскрашивали цветы, отгадывали викторину, выполняли различные задания, связанные с эпохой Петра I.
В школе прошла игра "Морской бой".
Весёлые старты, путешествия по сказкам, игры, соревнования, творчество, спорт... Посмотрите на лица ребят на фотографиях альбома "Пришкольный лагерь Радуга"
и вы все поймёте!
Каникулы продолжаются!