Главная » 2022 » Октябрь » 8 » Акция «День чтения»
Акция «День чтения»

7 октября в Свердловской области прошла ежегодная акция «День чтения», посвященная Году культурного наследия народов России и Году Д. Н. Мамина-Сибиряка.
Акция проходила на территории Свердловской области и объединила все мероприятия общей темой «Культурный код» под девизом «Читай и созидай!».
В рамках проведения Дня чтения в Свердловской области в нашей школе прошли следующие мероприятия:
Громкие чтения. На переменах педагоги и ребята школы выразительно читали "Аленушкины сказки".
Театральная постановка. Ученики 7 класса разыграли сказку «Про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост".
Театральный перформанс. Девятиклассники разыграли «Сказочка про козявочку", включая в постановку всех зрителей.
Выставка книг в библиотеке
«Певец Урала Д.Н. Мамин - Сибиряк». Вниманию всех читателей была биография и произведения писателя.
Галерея «Герои сказок Мамина – Сибиряка»
Ученики с удовольствием рисовали полюбившихся героев сказок Мамина - Сибиряка, вырезали силуэты героев.

ВСЕ ФОТО

Просмотров: 110 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0