Главная » 2022 » Октябрь » 26

Международный день школьных библиотек (International School Library Day) отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО.
Впервые его провозгласил президент Международной ассоциации школьных библиотек (International Association of School Librarianship, IASL) Бланш Вуллз. В 2005 году официальный статус праздника подтвердил уже новый президент этой организации Питер Дженко.
В России праздник стал отмечаться с 2008 года.

Ребята вместе со школьным библиотекарем Надеждой Николаевной Трескиной отметили эту дату интересно и с пользой:
 Приняли участие в Акции «Школьный Книговорот» под лозунгом "Читаем книги, а не обложки!":многие из книг после прочтения становятся лишь дополнением интерьера школьной библиотеки, рискуя не быть вновь прочитанными. Поэтому ребята обложку книги обернули в кравт-бумагу и написали фразы, которые ярко описали книги и дополнили описание рисунка ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: shkola11 | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

24 октября для учащихся нашей школы прошёл очередной урок в рамках проекта "Разговоры о важном" на тему "Россия - мировой лидер атомной отрасли. Атомный ледокольный флот. Развитие северного морского пути".
Ребята совершили увлекательное путешествие на север нашей страны и познакомились с самой северной точкой нашей страны – Арктикой, узнали об уникальной транспортной артерии — Северном морском пути, а также о важности развития атомных технологий.
 В конце занятия школьники выполнили небольшие практические задания.

ВСЕ ФОТО

Просмотров: 88 | Добавил: shkola11 | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)