Главная » 2022 » Октябрь » 04

В понедельник, 3 октября, занятие "Разговоры о важном" в нашей школе начались с обсуждения главного события этих дней:

С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы о вхождении в состав России. Подавляющее большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. В пятницу президент РФ Владимир Путин и главы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о присоединении этих регионов к России.

30 сентября в нашей стране произошло важное историческое событие. Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о принятии в состав России и образовании новых субъектов Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: shkola11 | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

Международный день пожилых людей во всем мире отмечается в первый день октября. В этот день во внимании находятся люди старшего возраста: наши бабушки и дедушки, возрастные соседи по дому, коллеги по работе.
Наши бабушки и дедушки заботятся о нас в детстве, но потом наступает момент, когда мы должны окружить их теплом и вниманием.

В школе прошла акция "На одной волне" - ребята своими руками сделали тактильные ароматические мешочки из ткани и наполнили их кофе, горохом, крупой, ароматическими травами, такие изделия помогают справиться с тревогой, поддерживают здоровье, мелкую моторику, речь, внимание.
Все аромомешочки ребята подарили учителям, сотрудникам школы, свои бабушкам и дедушкам, соседям старшего возраста.
Дома ребята 5 класса устроили семейный игровой выходной, чтобы быть на одной волне с бабушками и дедушками. Играли в шахматы, шашки, монополию и другие игры.

Поздравляем с Днём пожилого человека всех бабушек, дедушек, ве ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: shkola11 | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

Международный день музыки (International Music Day), отмечаемый ежегодно 1 октября, начиная с 1975 года, был учрежден по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО двумя годами ранее на 15-й Генеральной ассамблее IMC в Лозанне.
Одними из инициаторов учреждения Международного дня музыки стали композитор Дмитрий Шостакович и председатель Международного музыкального совета Иегуди Менухин.
Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Также проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разных сообществах.

Сегодня в Центре Детских Инициатив школы прошла интерактив ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: shkola11 | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

 В честь Дня танкиста ребята 5 класса, классный руководитель Лопаева Ю. Е., приняли участие в мастер - классе "Танк из бумаги". Организаторами мастер - класса выступили Региональный центр патриотического воспитания

Как это было
Всё очень просто! Понадобился:
распечатанный макет танка;
ножницы;
клей;
немного свободного времени.

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: shkola11 | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)