Главная » 2022 » Октябрь » 4 » Международный День музыки
08:09
Международный День музыки

Международный день музыки (International Music Day), отмечаемый ежегодно 1 октября, начиная с 1975 года, был учрежден по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО двумя годами ранее на 15-й Генеральной ассамблее IMC в Лозанне.
Одними из инициаторов учреждения Международного дня музыки стали композитор Дмитрий Шостакович и председатель Международного музыкального совета Иегуди Менухин.
Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Также проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разных сообществах.

Сегодня в Центре Детских Инициатив школы прошла интерактивная игра "Угадай мелодию". Игра сделана на примере телевизионной игры-викторины «Своя игра». В игре приняли участие две команды 8 и 9 классов. Ребята выполняли задания по 5 номинациям: "Песня наоборот", "Эмоджи-караоке", "Угадай по описанию", "Вечная классика", "Факты о музыке".
Самое интересное было услышать песню наоборот и Отгадать песню по Эмоджи.
В результате жюри в лице классных руководителей Трескиной Н. Н и Секиной О. А.определило победителя игры - 9 класс!

Просмотров: 113 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]