Главная » 2021 » Сентябрь » 7 » Международный день солидарности в борьбе с терроризмом.
18:42
Международный день солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября - Международный день солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей. С тех пор каждый год в этот день в России и в мире вспоминают о тех, чьи судьбы были искалечены террористами.
Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.
В школе прошли Уроки памяти, посвящённые трагедии в Беслане.
Участвуя во Всероссийской акции "Капля жизни", мы призываем символически поделиться водой с теми, кого уже нет с нами. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. 

https://vk.com/album-172538319_281011441

Просмотров: 159 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]