Главная » 2021 » Сентябрь » 19

Всероссийский день бега «Кросс нации» прошёл сегодня в России. Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу или в воскресенье.
Наш посёлок Лобва, не исключение. На стадионе школы №10 собрались все любители бега. На празднике были вручены значки ГТО Нечаев Данилу, Семёновой Светлане, Постникову Николаю. Поздравляем ребят!
Солнечная погода позволила ЛЦКиС им. И. Ф. Бондаренко организовать яркий осенний праздник для всех. 



... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: shkola11 | Дата: 19.09.2021 | Комментарии (0)

Продолжая тему безопасности, в нашей школе было проведено родительское собрание на тему: «Организация и проведение социально-психологического тестирования».
Часто, в трудных ситуациях подростки не знают, как правильно поступить, находясь под влиянием «плохой компании», отрицательных лидеров, желая быть принятым, быть «как все», следуя ложным девизам «в жизни надо попробовать всё». При этом мы – взрослые (родители и педагоги) обычно не можем распознать всю бурю чувств и эмоций, скрывающуюся за внешним спокойствием ребенка. Единая методика социально-психологического тестирования позволяет специалистам определить соотношение факторов риска и факторов защиты личности в сложных ситуациях, для оказания своевременной помощи подростку и его семье.
Методика не может быть использована, ни при каких обстоятельствах для формулировки заключения о какой-либо зависимости, не является основанием для постановки какого-либо диагно ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: shkola11 | Дата: 19.09.2021 | Комментарии (0)

Безопасность детей – забота взрослых, это один из основных принципов работы нашей школы. Именно дети и подростки наиболее уязвимы от внутренних и внешних угроз. Помочь им разобраться в себе, преодолеть страхи, оказать помощь в нужный момент могут только взрослые.
Мы много обсуждаем важных проблем по теме безопасности: на дороге, ж/д транспорте, в интернете, пожарной безопасности и безопасности в летний период. А также немаловажно говорить о психологической безопасности. Данной теме был посвящен урок «Моя психологическая безопасность», который никого не оставил равнодушным.
В рамках данного мероприятия мы обсудили с ребятами важные возрастные проблемы, угрозы и риски, ответили на интересующие вопросы, а также им было интересно пройти тестирование на определение уровня самозащиты.
Иногда, чтобы помочь не обязательно «сворачивать горы», а нужно просто быть рядом эмоционально и физически, именно тогда, они чувствуют себя в безопасности.

... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: shkola11 | Дата: 19.09.2021 | Комментарии (0)