Главная » 2021 » Сентябрь » 19 » «Моя психологическая безопасность»
«Моя психологическая безопасность»

Безопасность детей – забота взрослых, это один из основных принципов работы нашей школы. Именно дети и подростки наиболее уязвимы от внутренних и внешних угроз. Помочь им разобраться в себе, преодолеть страхи, оказать помощь в нужный момент могут только взрослые.
Мы много обсуждаем важных проблем по теме безопасности: на дороге, ж/д транспорте, в интернете, пожарной безопасности и безопасности в летний период. А также немаловажно говорить о психологической безопасности. Данной теме был посвящен урок «Моя психологическая безопасность», который никого не оставил равнодушным.
В рамках данного мероприятия мы обсудили с ребятами важные возрастные проблемы, угрозы и риски, ответили на интересующие вопросы, а также им было интересно пройти тестирование на определение уровня самозащиты.
Иногда, чтобы помочь не обязательно «сворачивать горы», а нужно просто быть рядом эмоционально и физически, именно тогда, они чувствуют себя в безопасности.

Просмотров: 182 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0