Главная » 2021 » Сентябрь » 07

3 сентября - Международный день солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей. С тех пор каждый год в этот день в России и в мире вспоминают о тех, чьи судьбы были искалечены террористами.
Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.
В школе прошли Уроки памяти, посвящённые трагедии в Беслане.
Участвуя во Всероссийской акции "Капля жизни", мы призываем символически поделиться водой с ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

25 декабря 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий. Задача Года – привлечь талантливую молодёжь в сферу науки и технологий, повысить вовлечённость профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также сформировать у граждан нашей страны чёткое представление о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах в области науки и технологий.
В Год науки и технологий в День Знаний по всей стране проходит Всероссийский открытый урок "Современная российская наука"

Просмотров: 177 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

День знаний — начало учебного года!
И даже не важно, какая погода,
Сегодня — букеты и радостный праздник!
Закончилось лето в шатаниях праздных.
Беритесь за ум и садитесь за парту.
С началом учебы, со школьным вас стартом!
Желаю оценок высоких, ребята,
Хоть в первый идете вы класс, хоть — в девятый!
Желаю, чтоб год пролетел незаметно.
И чтобы с отличием встретили лето!

1 сентября, в День Знаний, как обычно, школа распахнула двери, начался новый учебный год. Пусть принесёт он много новых побед, много новых свершений, новых знакомств! Удачи и успехов ребятам, их родителям, учителям и сотрудникам школы!

htt ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

Сегодня ребята 4 класса, классный руководитель Тиунова А. М., совершили туристический поход по маршруту "Лобва-Калачики д. Лопаево" с целью изучения родного края и совершенствования туристических навыков. Ребята ставили палатку, собрали туристское снаряжение и все необходимое для похода! Было нелегко преодолеть этот путь, но ребята справились!
По дороге туристы--экологи зашли на родник "Доброволец", чтобы убрать мусор на роднике и напиться чистой родниковой воды.
Хорошая погода, дружная компания, вкусный обед на природе, рыбалка - классное начало нового учебного года!
Особая благодарность помощникам: мамам Мурзиной Ю. Н., Мухидиновой В. В. и сестре Сафиной А.

В однодневном походе юные туристы учатся навыкам, которые пригодятся им в большом категорийном походе. И у них все получится!

Просмотров: 167 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

Турпоход по маршруту "Лобва-Реж-Першино-Лобва".
1 день.
1. Краткая экскурсия по Режу (Монумент + Индустриальная тропа к шлюзам Режевского пруда)
2. Сплав по реке
3. Прогулка по скалам + першинская пещера(грот)
Ночь на берегу у села Першино.

1. Липовский карьер
2. Поиск поделочного камня Шайтанский переливт

Просмотров: 163 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)