Главная » 2021 » Сентябрь » 19 » Родительское собрание
15:47
Родительское собрание

Продолжая тему безопасности, в нашей школе было проведено родительское собрание на тему: «Организация и проведение социально-психологического тестирования».
Часто, в трудных ситуациях подростки не знают, как правильно поступить, находясь под влиянием «плохой компании», отрицательных лидеров, желая быть принятым, быть «как все», следуя ложным девизам «в жизни надо попробовать всё». При этом мы – взрослые (родители и педагоги) обычно не можем распознать всю бурю чувств и эмоций, скрывающуюся за внешним спокойствием ребенка. Единая методика социально-психологического тестирования позволяет специалистам определить соотношение факторов риска и факторов защиты личности в сложных ситуациях, для оказания своевременной помощи подростку и его семье.
Методика не может быть использована, ни при каких обстоятельствах для формулировки заключения о какой-либо зависимости, не является основанием для постановки какого-либо диагноза и постановки на различные виды учета.
По результатам тестирования проводится профилактическая работа в образовательной организации, создается безопасное образовательное пространство для каждого ребенка.
Именно на таких встречах с родителями становится понятно, что цель у педагогов и родителей одна – воспитать личность, психологически устойчивую к трудностям, умеющую в нужный момент сказать: «НЕТ!».

Просмотров: 156 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]