Главная » 2022 » Октябрь » 27 » "ОРЛЯТА РОССИИ"
"ОРЛЯТА РОССИИ"

29 октября - День рождения Российского движения школьников (РДШ). Вдвойне почётно в преддверии такого события вступить в ряды этого Всероссийского движения.
Сегодня в школьном музее "Добровольцы Урала" ребята 1 класса вместе с классным руководителем А. М.Тиуновой вступили в ряды РДШ - "Орлята России". Они долго готовились, изучая что такое РДШ, учили законы Орлят, подготовили свой орлятский уголок.
На торжественной церемонии вступления присутствовали директор школы А. А. Ющенко, председатель первичного отделения РДШ школы Вероника Никулина, командир отряда "Доброволец", юнармеец Ф.Зайцев, активисты РДШ школы и наставники орлят К. Кузьмичева, Ф. Билолова и А. Трофимов.
Орлята дали клятву хорошо учиться, быть дружными и активными. Ребятам были повязаны галстуки орлят и вручены удостоверения участника программы развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России".
Вперёд, орлята! Впереди много интересных открытий и загадочных путешествий! Успехов!
Прими большая семья РДШ от орлят поздравления с Днём рождения!

Орлята учатся летать.
Им салютует шум прибоя,
В глазах их – небо голубое…
Ничем орлят не испугать!