Главная » 2022 » Октябрь » 28 » ТОЧКА РОСТА
ТОЧКА РОСТА

26.10.2022 ученики 5-6 классов под руководством Юлии Евгеньевны Лопаевой посетили центр образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста», созданного в рамках Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образования» на базе МБОУ НГО СОШ №10.
Для учеников провели экскурсию по лабораториям центра. В лаборатории химии учителя Н.А. Соложнина и С.А. Огородникова продемонстрировали опыты по созданию прототипов природных явлений: красочной радуги, вулкана, гейзера. В лаборатории физики К.С. Пульникова показала опыты, демонстрирующие теплопроводность, реактивную силу, электростатику, взаимодействие электрических зарядов, механическое движение. Ребята и сами попробовали на лабораторном оборудовании кабинета физики измерить время движения каретки. В лаборатории биологии Ю.С. Семенищев показал возможности цифрового микроскопа, рассказал, чем отличаются растительные клетки от клеток животных.
Каждый ученик погрузился в мир открытий, почувствовал себя экспериментатором! Огромное спасибо учителям за интересную экскурсию!

ВСЕ ФОТО

Просмотров: 92 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0