Главная » 2022 » Март » 24 » «Территория спорта»
13:19
«Территория спорта»

В настоящее время большое внимание уделяется проектно-исследовательской деятельности. Участие в конкурсах проектов - это возможность максимально раскрыть свой потенциал. Самая активная часть населения нашего городского округа - школьники. Именно поэтому, Центр развития физической культуры и спорта, организовал конкурс проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни и массового спорта «Территория спорта». Основная цель конкурса - это поддержка и развитие детской инициативы по пропаганде здорового образа жизни.
В декабре 2021 года был дан старт конкурсу. Он состоял и нескольких этапов: прием заявок и карт проектов, заочная оценка проектов экспертами, очная защита и реализация проектов. На конкурс поступило шесть заявок от общеобразовательных учреждений. Все материалы были оценены в заочном формате экспертным жюри, и допущены до очной защиты. 22 марта в очной защите приняли участие проекты:
- проект «Спортивное двоеборье - гибридные виды спорта», подготовил Н. Мартынов, воспитанник МАОУ НГО «ДЮЦПВ им. имени Героя РФ Туркина А.А (рук. Е.А. Халевин, Ю.С. Мартынова);
- обучающиеся школы № 11 Ф. Зайцев и В. Никулина, представили два проекта: проект «Фестиваль «Сила РДШ», как средство развития силовых качеств у мальчиков и юношей», (рук. А.С.Пакулев) и проект «Спортивные игры, как средство улучшения выполнения норм ГТО» (рук. З.А.Баранова);
- проект школы № 10 «Комплекс военно-спортивных мероприятий «Готов к труду и обороне» защитила Н. Чернова (рук.О.В. Рыкова)
- обучающиеся школы № 12, под руководством Н.Г.Бусыгиной подготовили два проекта: К. Твердохлебова - праздник посвящения в спортсмены «Академия спорта» и А. Хлыстова - проект спортивный фестиваль «Теннис в школе».
Несмотря на волнение, ребята прекрасно справились с поставленными задачами, рассказали о своих идеях и ответили на все вопросы экспертов. По итогам защиты места распределились следующим образом: I место – школа № 12, «Академия спорта», II место – школа № 12 «Теннис в школе», III место – школа № 10, «Комплекс военно-спортивных мероприятий «Готов к труду и обороне». Победителям вручены денежные сертификаты на реализацию проектов, все участники награждены подарками и грамотами
Участники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.
Выражаем слова благодарности руководителям, подготовившим ребят к защите и экспертному жюри в составе - Е.В. Кильдюшевской, О.Н. Пономаревой, О.Н. Федоровой, С.Н. Богдановой и О.А. Кузевановой. Ребятам желаем не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои знания и обязательно принимать участие в подобных конкурсах.

Просмотров: 121 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]