Главная » 2022 » Март » 09

Какой праздник весной с нетерпением ждёт каждая женщина?
Конечно же, это день 8 марта — праздник весны, красоты и нежности.

В этот весенний праздник мужская половина нашей школы желает всем женщинам, девушкам, девочкам добра, тепла, любви, весенних улыбок и мира!

С праздником, КОРОЛЕВЫ КРАСОТЫ!

Милые леди, прекрасные дамы!
Бабушки, дочки, сестрички и мамы!
Все вы красавицы, все вы богини,
Все – королевы, принцессы, княгини!
Вас поздравляем с весенним денечком!
Долгого счастья всем вам напророчим!
Будьте здоровы, моднЫ и любимы!
В прошлом оставим холодную зиму!
Пусть расцветает весна молодая,
Юности вечной всем вам пожелаем!
Пусть все проблемы мужчины решают!
Женщины — мир наш собой украшают!

Просмотров: 104 | Добавил: shkola11 | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ.
Акция "Вам, любимые!"
В преддверии Международного женского дня волонтеры школы приняли участие в акции «Вам, любимые!»
Волонтеры поздравили ветеранов педагогического труда, женщин - сотрудников Лобвинского историко-краеведческого музея и Лобвинской поселковой библиотеки, Шитову Альбину Егоровну, маму Шитова Андрея, погибшего в Афганистане.
С Днем 8 Марта, милые женщины! Только здоровья, добрых новостей, тёплой весны и мира!

Просмотров: 110 | Добавил: shkola11 | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Проходит областной этап конкурса «Мы выбираем будущее»

На сегодняшний день проходит заочный этап конкурса «Мы выбираем будущее». До 15 марта идет рецензирование работ участников конкурса. Лучшие из финалистов защитят свои работы 21 марта, после чего жюри определится с победителями.

По решению Красноуральский межтерриториальной конкурсной комиссии в возрастной группе (учащиеся 7 – 9 классов общеобразовательных организаций) на областной этап конкурса направлена работа Забельской А.  «Изучение прав и свобод несовершеннолетними как повышение их правовой грамотности». Руководителем работы выступила  Баранова З. А. - педагог – организатор школы №11 поселка Лобва.

Если конкурсная работа пройдет заочное рецензирование, то Анастасию ждет очная защита своей работы.
Мы желаем Анастасии, ее руководителю успеха!

Просмотров: 135 | Добавил: shkola11 | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед Великим постом. Масленица в 2022 году отмечается с 28 февраля по 6 марта.

Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Главными атрибутами праздника традиционно были — чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья и, конечно же, блины — круглые, румяные, горячие, раньше они имели ритуальное значение, поскольку являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

Возможно, блины были и частью поминального обряда, так как суббота перед масленицей почиталась как «родительский день» — славяне поклонялись душам усопших предков.

Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широк ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: shkola11 | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

3 марта 2022 г. в 12.00 по московскому времени состоялся Всероссийский открытый онлайн-урок «Защитники мира».
Трансляция урока  на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/minprosvet) и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.

Просмотров: 134 | Добавил: shkola11 | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)