Главная » 2022 » Март » 23

Весело и полезно начали каникулы ребята волонтёрского отряда "Доброволец".
Сегодня они совершили экопоход выходного дня. Ребята не только отдохнули, но и сделали полезное дело: прибрали мусор, снег и лёд на подшефном роднике "Доброволец".

Спешите делать добро!

Просмотров: 139 | Добавил: shkola11 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

19 марта в п. Лобва состоялась патриотическая акция "Za Россию!" в поддержку жителей Луганской и Донецкой народных республик и российских военных,
участвующих в спецоперации на Донбассе.

В акции приняли участие юнармейцы п. Лобва: отряд "Вымпел" школа 10, отряд "Альфа" школа 12, отряд "Доброволец" школа11.

Буква Z стала народным символом поддержки российских военных.

Потому что мы «Zа победу!» и «Zа мир!».
 Потому что МЫ ВМЕСТЕ!

Просмотров: 143 | Добавил: shkola11 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

Сотрудники Лобвинского историко – краеведческого музея провели уроки мужества на тему «Герои нашего времени» для старшеклассников МБОУ НГО «СОШ № 11» и студентов ГАПОУ СО «Серовский политехнический техникум» филиал Лобва. Урок мужества был посвящен нашим современникам, солдатам и офицерам Российской армии, которым было присвоены звание Герой России.
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении семи офицеров российской армии, которые проявили мужество в ходе специальной операции на Украине. Среди Героев России – старший сержант Юрий Нимченко, капитан Алексей Панкратов, старший лейтенант Антон Старостин, майор Виктор Дудин, старший лейтенант Нурмагомед Гаджимагомедов - присвоено звание Героя России (посмертно), полковник Алексей Бернгард, капитан Алексей Левкин.
Мы должны знать, что среди нас есть Герои! Это наши ориентиры в жизни! Это важно для формирования нашего национального самосознания!

Просмотров: 123 | Добавил: shkola11 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

18 марта 2014 года в Кремле был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Этот момент стал поворотным в истории не только самого полуострова — всей страны.
В рамках мероприятий «Крымская весна» с 14 по 18 марта Детско-юношеским центром патриотического воспитания проведен КИНОЛЕКТОРИЙ, тема которого: «Патриотическое и гражданское воспитание подрастающего поколения». Учащимся школ поселка Лобва был представлен фильм Сергея Мокрицкого «Битва за Севастополь», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.
Фильм вышел в прокат 1 апреля 2015 года. Сюжет фильма основан на реальных событиях. Упомянутые в нём факты опираются на биографию легендарной советской женщины-снайпера Людмилы Михайловны Павличенко.
Л. М. Павличенко - советская женщина-снайпер 25-й Чапаевской стрелковой дивизии Рабоче-крестьянской Красной армии. Герой Советского Союза (1943 г.). В ходе осады Крыма весной 1942 года Павличе ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: shkola11 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

В феврале в Свердловской области завершились муниципальный и межтерриториальный, а затем стартовал финальный этап областного конкурса "Мы выбираем будущее". Проект проводит Избирательная комиссия Свердловской области.
В общей сложности в конкурсе приняли участие почти 500 школьников со всего региона. Участники представили работы о выборах – игры, рефераты, доклады и интернет-проекты.
На областной этап поступили 46 работ победителей межрегионального этапа. Рецензирование проводилось с 19 февраля по 15 марта.
В итоге из 46 работ было отобрано 9, которые набрали максимальное количество баллов в своей группе.
По итогам рецензирования работ определились следующие финалисты:

В возрастной группе 4 – 6 классов:
1. Береснева А. (4 класс), г. Екатеринбург, Кировский район;
2. Комухин А. (5 класс), г. Заречный;
3. Синенко Б. (6 класс), с. Покровское, Горноуральский городской округ.
В возрастной группе 7 – ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: shkola11 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)