Главная » 2022 » Март » 24

Сегодня ребята 3 и 4 классов побывали в Детско-юношеском центре патриотического воспитания имени Героя России Андрея Туркина.

Специалисты Центра провели экскурсию по музею "Летучая мышь", рассказали о работе объединений. Ребята не только послушали, но и попробовали свои силы в каждом объединении: лазили, стреляли, оказывали первую медицинскую помощь и многое другое.

Благодарим специалистов "ДЮЦПВ" п. Лобва за интересные встречи!

https://vk.com/album-172538319_ ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: shkola11 | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня у первоклассников особенный день. День прощания с АЗБУКОЙ. Ребята подросли, научились читать, а помогла им в этом первая школьная книга - БУКВАРЬ.
Праздник "ПРОЩАНИЕ с АЗБУКОЙ" прошел в Лобвинской поселковой библиотеке, и провела его для ребят Целлер Анастасия Валерьевна. Интересные конкурсы, познавательные задания, весёлые забавы сделали праздник незабываемым.
Дети и родители здорово провели время в любимой библиотеке и благодарят Анастасию Валерьевну за прекрасное мероприятие!

Просмотров: 132 | Добавил: shkola11 | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

Каникулы - время отдыха от напряжённых дней учёбы. Но узнавать что-то новое, интересное можно и на каникулах.

Так ребята 4 класса совершили увлекательное путешествие в мир лазерных технологий: крутые аттракционы, заряд адреналина и незабываемые впечатления! Было здорово!

Просмотров: 116 | Добавил: shkola11 | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

Каникулы продолжаются - продолжаются и Волонтерский добрые дела.
Ребята 7 класса совершили экологический поход выходного дня на Лобвинский пруд. По дороге ребята убрали мусор на роднике "Школьник" и на роднике "Рождественский". Оставили корм птицам в кормушках.
Вот так с пользой проходит отдых у волонтеров!
Берегите Родники!

Просмотров: 117 | Добавил: shkola11 | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

23 марта для учеников 2 класса МБУК НГО «ООШ № 11» сотрудники Лобвинского историко-краеведческого музея провели тематическое мероприятие «Праздник жаворонка».
Наши предки, считали, что именно во время весеннего равноденствия прилетают из теплых стран жаворонки, а за ними и все перелетные птицы. Именно 22 марта весна окончательно сменяла зиму, а день мерялся с ночью. И это событие означало, что можно начинать полевые и другие хозяйственные работы. Во время празднования праздника Жаворонки совершались определенные обрядовые действия приуроченные к этому дню песни, заклички, хороводы. А еще ребятам рассказали о том, что в старину на «Праздник Жаворонки» было принято выпекать специальные булочки, имеющие форму птичек, эти булочки так и называются «жаворонки».
Ребята пели заклички, «зазывали» весну, отгадывали загадки про перелетных птиц, играли в «Золотые ворота». В завершение был проведен мастер – ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: shkola11 | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

В настоящее время большое внимание уделяется проектно-исследовательской деятельности. Участие в конкурсах проектов - это возможность максимально раскрыть свой потенциал. Самая активная часть населения нашего городского округа - школьники. Именно поэтому, Центр развития физической культуры и спорта, организовал конкурс проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни и массового спорта «Территория спорта». Основная цель конкурса - это поддержка и развитие детской инициативы по пропаганде здорового образа жизни.
В декабре 2021 года был дан старт конкурсу. Он состоял и нескольких этапов: прием заявок и карт проектов, заочная оценка проектов экспертами, очная защита и реализация проектов. На конкурс поступило шесть заявок от общеобразовательных учреждений. Все материалы были оценены в заочном формате экспертным жюри, и допущены до очной защиты. 22 марта в очной защите приняли участие проекты:
- проект «Спортивное двоеборье - гибридные виды спорта», ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: shkola11 | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)