Главная » 2022 » Март » 01

Совсем скоро начнутся долгожданные каникулы. У ребят появится много свободного времени. Можно будет проводить его на улице, встречаться с друзьями.

Сегодня в 1-9 классах инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции С.С. Ярославцева провела профилактические беседы.

Светлана Сергеевна рассказала ребятам о том, что на дорогах сейчас гололед, тормозной путь автомобиля увеличился и нужно быть крайне внимательным, переходя проезжую часть.

С появлением снега на дорогах, школьники надевают свои любимые "миньки" или мини-лыжи. Это помогает им добраться до школы быстрее, но ребенок должен знать, что при переходе проезжей части мини-лыжу нужно снять, взять в руки и только после этого переходить дорогу.

Кроме того, инспектор упомянула, что наступила осень и день стал короче. При прогулках в темное время суток детям и взрослым необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы, чтобы водитель видел издалека ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

В ЛЦКиС им. И. Ф. Бондаренко прошёл муниципальный этап Всероссийского фестиваля "Веселые старты", объявленного Российским Движением Школьников. Соревнования были организованы местным отделением РДШ, председатель Кудина А. А. Провести весёлые игры помогали сотрудники ДЮЦПВ им. Героя России А. Туркина.
В соревновании приняли участие Команды из 6 человек 2-4 классов школы 10,11,12.
Наша команда "Радуга" в составе Мурзиной М., Рожкова С., Зяблицевой Е., Ивановна И., Мухидинойвой А., Моллочиева А., Манойло С., Ермаеовой В., руководитель Пакулев А. С., заняли 2 место!
Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов! 
https://vk.com/album-172538319_282902025

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

Наше участие в муниципальном этапе областного социально-педагогического проекта "Будь Здоров!" продолжается. Итоги совсем скоро!

 Третьим конкурсным заданием для участников было представить на рассмотрение жюри выступление Агитбригады «Доброволец» на тему "Я – россиянин!". Задача заключалась, в том, чтобы отразить историческое и культурное единство многонациональной России, пробудить чувство гордости за наше Отечество, популяризировать официальные символы РФ. Считаем, что с данной задачей наши ребята отлично справились.

 Мы очень ждем оценки жюри и продолжаем готовиться к новым достижениям!
Удачи нам!
... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

 Мы продолжаем наше участие в муниципальном этапе областного социально-педагогического проекта "Будь Здоров!"

 24 февраля 2022 года наш доблестный 8 класс-участник конкурса, инициировал проведение классного часа с элементами интеллектуальной квиз-игры на тему: «Детство с Петром» в 4 классе. Мероприятие получилось увлекательным путешествием в эпоху того времени, ребята с интересом слушали, задавали вопросы, сотрудничали друг с другом, оказывали взаимопомощь, одним словом принимали активное участие в квиз-игре.
Организаторы и участники большие молодцы!

Просмотров: 108 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

23 февраля в России отмечается "День защитника Отечества". Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник - "День Советской Армии и Военно-морского флота". 

По доброй традиции в преддверии праздника мы поздравляем наших друзей, лобвинцев, которые проходили службу в танковых войсках.
Уважаемые танкисты, с Днём Защитника Отечества – праздником настоящих, благородных воинов и желаем во всех испытаниях сохранять отвагу, мужество и уверенность в своих силах,упорство и терпение.Желаем преодолевать все преграды, как танк,и оставаться неуязвимым для противника.Пусть в час трудных испытаний вас надежно охраняет любовь родных людей!

https://vk.com/album-172538319_282873051

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

Близится День Защитника Отечества.
Кто такие защитники отечества? Это люди, стоящие на страже своей Родины, покоя и безопасности ее граждан.

История нашей страны знает немало примеров достойных защитников Отечества. Наши люди никогда не отступали перед неприятелем, защищая свою землю. Если вспомнить Великую Отечественную Войну, то невозможно будет перечислить всех защитников, не давших нацистам захватить нашу страну, а с ней и многие другие. Многие из этих людей стали героями, кто-то посмертно.

Готовить себя к защите Родины нужно с детства. Сегодня, накануне такого мужественного праздника, в школе прошла военизированная эстафета, посвященная Дню Защитника Отечества. Перевозка раненого, оказание мед.помощи, метание гранаты, преодоление переправы, стрельба, бег на лыжах - все умения пригодятся в жизни. А главное, только дружную команду ждёт успех!

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

Для нашей школы День Защитников Отечества не просто праздник. Именно 23 февраля 1967 года был открыт школьный музей Боевой Славы «Добровольцы Урала».

Основатели музея Мирон Савельевич Усольцев- директор школы, отличник народного просвещения СССР, ветеран Великой Отечественной войны, Клавдия Григорьевна Судницина - старшая пионерская вожатая, первый руководитель школьного музея, Владимир Георгиевич Румянцев - ветеран Великой Отечественной войны, воевавший в составе Уральского Добровольческого корпуса. После переезда в современное здание школы новую жизнь музею дали директор школы Анна Ахсановна Ющенко и руководитель музея Анна Дмитриевна Митус.

Нашему музею – 55, но новые и нестандартные формы деятельности делают его работающим, развивающимся, а не только хранилищем экспонатов и документов. Нам повезло – у нас есть сильнейшее средство воспитания нравственно-духовных качеств у наших ребят как музей с интересной и богатой историей, подл ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

23 февраля 1967 года был открыт наш школьный музей. И вот скоро нам - 55!
 В преддверии этого дня объявляется акция "55 пятёрок к юбилею музея!".
Участвуют с 1по 9 классы, к 23 февраля неоходимо заработать 55 пятёрок, подсчёт ежедневно ведёт староста класса и вносит в экран акции.
 Каждый может внести свою "5" в общий зачёт!
Отчёт пошёл! Вперёд! 

Просмотров: 118 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)