Главная » 2022 » Март » 1 » "Внимание! Каникулы!"
10:04
"Внимание! Каникулы!"

Совсем скоро начнутся долгожданные каникулы. У ребят появится много свободного времени. Можно будет проводить его на улице, встречаться с друзьями.

Сегодня в 1-9 классах инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции С.С. Ярославцева провела профилактические беседы.

Светлана Сергеевна рассказала ребятам о том, что на дорогах сейчас гололед, тормозной путь автомобиля увеличился и нужно быть крайне внимательным, переходя проезжую часть.

С появлением снега на дорогах, школьники надевают свои любимые "миньки" или мини-лыжи. Это помогает им добраться до школы быстрее, но ребенок должен знать, что при переходе проезжей части мини-лыжу нужно снять, взять в руки и только после этого переходить дорогу.

Кроме того, инспектор упомянула, что наступила осень и день стал короче. При прогулках в темное время суток детям и взрослым необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы, чтобы водитель видел издалека, что на дороге пешеход.

Майор Ярославцева добавила, что при играх во дворах тоже нельзя забывать о безопасности. Ведь автомобиль в любой момент может появиться во дворе, а дети часто забывают об этом, думая, что находясь возле дома - они в полной безопасности.

Будьте внимательны! Дорога - это место повышенной опасности!
Соблюдайте Правила дорожного движения!

Просмотров: 109 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]