Главная » 2022 » Март » 17 » ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВСТУПЛЕНИЕ В РЯДЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ЮНАРМИЯ»

С 1 сентября 2016 года по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ», как одно из направлений «Российского движения школьников».
Основными целями этого движения, по словам Сергея Шойгу, являются воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать.
Сегодня в школьном музее «Добровольцы Урала» состоялось торжественное церемония вступления учащихся нашей школы в ряды юнармейцев. Эта дата выбрана не случайно. 2022 год – год 100 летия Дня Защитника Отечества и 55- летие школьного музея. Ребятам 4 класса и 8 класса выпала большая честь стать первыми юнармейцами в нашей школе.
На церемонии присутствовали начальник местного отделения ВВПОД «Юнармия» Новолялинского района Алексей Валерьевич Елохин, юнармейцы отряда «Альфа» школы №12 Тиванова Арина, Хлыстова Алена, Федоров Матвей, Бессонов Андрей. Ребята - юнармейцы являются победителями и призерами соревнований военно-патриотической и спортивной направленности, активные участники общественной жизни Новолялинского городского округа. Побывали в специализированных сменах детских всероссийских центров и загородных лагерях Свердловской области. Приняли участие в военно-спортивных соревнованиях «Зарница» окружного и областного уровней, а также в финале военно-спортивных соревнований «Победа» в Москве, побывали в экспедиции «По следам Беринга» на Камчатке. Матвей и Арина награждены знаками «Юнармейская доблесть».
После произнесения новобранцами клятвы, почетные гости вручили знаки принадлежности к общественно - патриотическому движению «Юнармия» - береты - и поздравили ребят. С напутственными словами выступили заместитель директора школы Наталья Николаевна Патенкова и классный руководитель 4 класса Анна Михайловна Тиунова.
 Поздравляем первых юнармейцев школы и желаем успехов и побед!

Просмотров: 164 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0