Главная » 2023 » Март » 7 » 200 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ К. Д.УШИНСКОГО.
200 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ К. Д.УШИНСКОГО.

3 марта - 200 лет со дня рождения русского педагога, писателя Константина Дмитриевича Ушинского. Константин Дмитриевич много думал о людях, старался писать доступно, особенно для детей. Его книги - кладезь мудрости и доброты.
В "Сказочной мастерской" ребята изготовили маски и сказочных героев из бумаги в технике оригами и разыграли сказки. Послушайте добрые сказки Ушинского:
Орлята 1 класса вместе с Анной Михайловной попробовали себя в роли артистов и сыграли сказки "Спор животных", "Два козлика", "Лиса и гуси", "Худо тому, кто добра не делает никому"
Ребята 2 и 4 классов вместе с Надеждой Николаевной рассказали сказки "Петушок с семьёй" и "Петух и собака"
Активисты школы Виктория, Кристина и Фируза провели для ребят начальной школы акцию" Читаем вместе" - порекомендовали почитать разные сказки Ушинского и раскрасить рисунки по этим сказкам
Попробуйте и вы разыграть сказку замечательного писателя Ушинского К. Д.Сделайте героев и покажите сказки своим маленьким братьям и сёстрам, родителям, бабушкам и дедушкам. Семейный театр - это здорово и весело!

Просмотров: 79 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0