Главная » 2023 » Март » 01

28 февраля, на стадионе школы №10 прошла военизированная эстафета «Юные защитники», организаторы - Центр развития физической культуры и спорта, участники - обучающиеся 1-4 классов школ п.Лобва.
Все команды были разделены на две группы: 1-2 классы и 3-4 классы.
Эстафета состояла из следующих этапов: бег на лыжах и коньках, полоса препятствий, метание снаряда, перенос «боеприпасов», бег с преодолением навесной сетки, кантование покрышки, переход по "параллельным перилам". Несмотря на сложность некоторых этапов, ребята с достоинством прошли все испытания и препятствия, преодолевая все трудности.
По результатам эстафеты команда 1-2 классов нашей школы заняли 3 место, команда 3-4 классов нашей школы - 2 место.
Благодарим учителя физкультуры А. С. Пакулева за подготовку ребят, классных руководителей Тиунову А. М., Марецких Н. В., Князева Т. Н., Кулакову Н. О. за поддержку, организаторов мероприятия за возможность проявить умен ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Не прекращают свою работу ребята волонтёрского отряда "Доброволец", руководитель Юлия Евгеньевна Л.
Ребята привыкли к этому полезному для жителей посёлка делу - уборка снега на поселковом Мемориале 'Дорога памяти ". Они делом доказывают, что памятник в надёжных руках!
Спасибо, вам, ребята! 

Просмотров: 87 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

СЕМЬЯ – это и общий дом, и совместные дела, и теплые добрые отношения между родными людьми. Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Об этом сегодня шла речь на еженедельном занятии в рамках "Разговоры о важном".

Что говорят об этом девочки 2 класса, смотрим в видео - отзыве⤵.

Также свои фото - отзывы оставили ребята 4, 5 и 8 классов.

На занятии в 5 классе классный руководитель Юлия Евгеньевна показала детям как составить Древо семьи на примере своего личного Древа.

Просмотров: 70 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

25 февраля прошла школьная военизированная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества.
Ученики нашей школы показали свои умения и навыки в военизированной эстафете. Бег на лыжах, бег с утяжелением, стрельба из пневматической винтовки, преодоление полосы препятствий, метание гранаты, преодоление сетки по-пластунски, знание погон, сани и санитары, большие лыжи. В преодолении этапов эстафеты учитывалось всё - и качество действий, и время выполнения.
Преподаватель физкультуры А.С.Пакулев довел до ребят порядок проведения эстафеты. С большим интересом ребята продемонстрировали военно - прикладные и спортивные навыки.
Ребята, Вы большие молодцы! Проявили свой характер, волю к победе, а главное, получили заряд бодрости и здоровья!

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией.
Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник.
В нашей школе стало уже доброй традицией праздновать Масленицу.  Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На классных часах они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы.
Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!
Пусть масленица дарит вам добро,
Весеннее чудесное тепло.
Пускай на сердце расцветут цветы,
И сбудутся заветные мечты.

С ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 23 февраля в России отмечается день воинской славы — День защитника Отечества.
В преддверии этого знаменательного дня ребята школы присоединились к Всероссийской акции «О защитниках». Фотография и небольшой рассказ - уважение к защитникам Родины своей семьи.
Ребята 8 класса, классный руководитель Надежда Николаевна Т., в рамках проекта "Будь здоров" провели для ребят начальных классов интеллектуально - игровую программу "Один в поле не воин".
Также ребята присоединились к Всероссийской акции «ТАЛИСМАН ДОБРА" 
В рамках акции ребята сделали талисманы добра - красные сердечки, которые будут переданы участникам СВО, чтобы каждый защитник смог ощутить тепло и заботу 

... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

С 13 по 19 февраля в рамках федерального форума "Инженер знаний для нового поколения исследователей и изобретателей" проводилась Неделя чтения в Свердловской области, которая была посвящена научно - популярной литературе, популяризации естесственно - научных знаний, фантастике, празднованию 85-летия В.П.Крапивина.
В рамках Недели чтения, в нашей школе проведены интересные и познавательные мероприятия.
Для учеников 7-9классов, "Разговор с писателем" - провела Бондаренко Л. А. Ребята узнали много интереснейших фактов из биографии писателя, познакомились с его произведениями.
Ученики 5-6 классов, окунулись в мир приключений героев произведений Крапивина, на литературной встрече "И мы умели дружить" с Т. П. Шешуковой.
 В школьной библиотеке ребят ждала книжная выставка "Командор страны детства". (Которая быстро опустела!)
Для ребят начальной школы Трескина Н. Н. провела "Вечер занимательных наук. Занимательн ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Приближается День воинской славы - 23 февраля День Защитника Отечества. В этот день чествуют всех тех, кто причастен к защите Родины.
День защитника Отечества хороший повод, чтобы поздравить солдат- участников СВО, поддержав их дух, дать почувствовать единение в общем деле людей всех поколений России.

Юнармейский отряд "Доброволец" подготовил "Живую открытку" и присоединяется к поздравлениям наших Защитников ⤵

Также ребята подготовили открытки - поздравления для солдат, которые с оружием в руках защищают Родину, выполняют свой воинский долг. Такая поддержка для участников специальной операции, находящихся далеко от дома, очень нужна.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

 Цель занятия "Разговоры о важном" 20 февраля познакомить обучающихся с историей и традициями праздника 23 Февраля, «Дня защитника Отечества»; воспитывать чувство благодарности и уважения к защитникам Отечества за сохранение мира в нашем государстве; сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

Видео - отзыв записали Орлята 1 класса ⤵

Просмотров: 65 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

21 февраля - Международный день родного языка. Этот праздник еще молодой. Он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует нас на протяжении всей жизни. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями.
В преддверии этого дня в Центре Детских Инициатив и школьной библиотеке прошла игра "Знай и люби родной язык" для ребят 5 и 6 классов. Ребята увлечённо выполняли задания по блокам: "Аз, буки - начало всей науки", "Не для муки, а для науки", «Кто как знает, так и тачает», «Старая пословица век не сломится», « ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

17 февраля в Лобвинском центре культуры и спорта имени И.Ф. Бондаренко прошёл окружной юнармейский фестиваль «Будь готов», посвящённый 80-летию разгрома немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве, организованный «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации Туркина А.А.».
Участие в фестивале приняли 80 юнармейцев и курсантов военно-патриотических клубов из г. Новая Ляля, п. Лобва, г. Лесной, г. Верхотурье, г. Нижняя Тура, г. Серов, г. Карпинск, г. Краснотурьинск.
В программе фестиваля юнармейцев ждали экспозиции музея спецназа и ВДВ «Летучая мышь», мастер-классы и соревнования: сборка и разборка ММГ АК-74, снаряжение магазина к АК-74, рукопашный бой, гиревой спорт, стрельба из пневматической винтовки, метание ножей, практическая стрельба, скалолазание и спортивный туризм.
Ученики нашей школы приняли участие в фестивале: Мухидинова А., Турбин Р., Рожков Е. Саламатов А.
В ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

15 февраля в городе Новая Ляля в районе 105 горы прошло Первенство по лыжным гонкам среди образовательных учреждений Новолялинского городского округа.
Команда учеников нашей школы стала участниками лыжной гонки.
Поздравляем всех участников соревнований!

ВСЕ ФОТО

Просмотров: 61 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

В этом году в российских школах появилась новая должность — советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями.
О событиях прошедшей недели, которые прошли вместе с советником 
Неделя с 13 по по 18 февраля:
Неделя традиционно началась с линейки поднятия Флага РФ и исполнения Гимна России, на линейке активные участники прошедших конкурсов и соревнований получили грамоты. "Разговоры о важном" были посвящены теме "Россия в мире".
Видео-отзыв о месте и значении нашей страны в мире был записан с ученицами 7 класса, также фото - отзывы разместили ребята 4,5,и 9 классов.
В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества были проведены Уроки Мужества с ветеранами - участниками локальных войн, Музейные уроки в поселковом историко - краеведческом музее по материалам о лобвинцах - афганцах; Юнармейский отряд "Доброволец" с руководителем Андре ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках конкурса "Будь здоров" ученики 8 класса инициировали проведение общешкольного мероприятия "День здоровья", целью которого, была пропаганда здорового образа жизни.
Утро для всей школы началось с зарядки под весёлую музыку. На переменах были организованы подвижные игры. Ребята с большим азартом играли в "Ручеёк", "Третий лишний".
Для старшеклассников в центре детских инициатив провели видео уроки "О вреде вредных привычек", узнали как они влияют на организм человека.
Каждый ученик включился в активную пропаганду здорового образа жизни, узнали много нового.

ВСЕ ФОТО

Просмотров: 59 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Этот День воинской славы, отмечаемый 15 февраля, установлен Федеральным законом от 29 ноября 2010 года "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России". 
Памятная дата была введена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и Российской Федерацией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам. 
Юнармейский отряд "Доброволец", руководитель Андрей Сергеевич П., почтил память погибших воинов - интернационалистов в почетном карауле у Поселкового Мемориала "Дорога памяти".
В поселковом историко - краеведческом музее Наталья Николаевна рассказала ребятам о лобвинцам, исполнявших воинский долг в Афганистане.
Из первых уст, от участников событий Афганской войны в ф ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: shkola11 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)