Главная » 2023 » Март » 07

3 марта 2023 года на трассе 105-й горы состоялась лыжная гонка среди обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений НГО.
Соревнования проходили с раздельного старта, в личном зачёте победители определялись по наименьшему времени, затраченному на дистанции 1000м. среди девочек и мальчиков.
Наши ребята начальной школы стали участниками лыжных гонок. 


 

Просмотров: 81 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

В этом году в российских школах появилась новая должность — советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями.
О событиях прошедшей недели, которые прошли вместе с советником 

Неделя с 27 февраля по 3 марта:

Видео - отзыв о Традиционных семейных ценностях записали с девочками 2 класса.
В день 200 лет со дня рождения К. Д. Ушинского Орлята 1 класса и ребята 2,4 классов с руководителями Тиуновой. М. и Трескиной Н. Н. читали и разыгрывали разные сказки писателя в "Сказочной мастерской". Активисты школы провели с ребятами начальной школы акцию "Читаем и рисуем" по сказкам К. Д. Ушинского.
Подошёл к концу Муниципальный этап Областного проекта "Будь здоров". Ребята 8 класса вместе с классным ру ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

3 марта - 200 лет со дня рождения русского педагога, писателя Константина Дмитриевича Ушинского. Константин Дмитриевич много думал о людях, старался писать доступно, особенно для детей. Его книги - кладезь мудрости и доброты.
В "Сказочной мастерской" ребята изготовили маски и сказочных героев из бумаги в технике оригами и разыграли сказки. Послушайте добрые сказки Ушинского:
Орлята 1 класса вместе с Анной Михайловной попробовали себя в роли артистов и сыграли сказки "Спор животных", "Два козлика", "Лиса и гуси", "Худо тому, кто добра не делает никому"
Ребята 2 и 4 классов вместе с Надеждой Николаевной рассказали сказки "Петушок с семьёй" и "Петух и собака" 
Активисты школы Виктория, Кристина и Фируза провели для ребят начальной школы акцию" Читаем вместе" - порекомендовали почитать разные сказки Ушинского и раскрасить рисунки по этим сказкам
Попробуйте и вы разыграть ск ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день Гражданской обороны. Сегодня войска Гражданской обороны входят в состав Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России). Они обеспечивают безопасность населения страны.
С целью обучения детей способам защиты от опасностей, возникающих в результате чрезвычайных ситуаций нашу школу посетил Лиясов Сергей Иванович, инспектор ОСД ПЧ 6\6. Сергей Иванович - частый гость в школе. Он рассказал обучающимся о различных чрезвычайных ситуациях, возможных системах оповещения населения в мирное и военное время, познакомил с алгоритмом действий при работе систем оповещения.
Ребята посмотрели видеоролик о работе спасателей, ответили на вопросы викторины на знание правил поведения при ЧС и отгадали загадки о правилах пожарной безопасности.

Благодарим Сергея Ивановича за познавательно, интересную и очень полезную встречу! 

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)