Главная » 2023 » Март » 7 » ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день Гражданской обороны. Сегодня войска Гражданской обороны входят в состав Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России). Они обеспечивают безопасность населения страны.
С целью обучения детей способам защиты от опасностей, возникающих в результате чрезвычайных ситуаций нашу школу посетил Лиясов Сергей Иванович, инспектор ОСД ПЧ 6\6. Сергей Иванович - частый гость в школе. Он рассказал обучающимся о различных чрезвычайных ситуациях, возможных системах оповещения населения в мирное и военное время, познакомил с алгоритмом действий при работе систем оповещения.
Ребята посмотрели видеоролик о работе спасателей, ответили на вопросы викторины на знание правил поведения при ЧС и отгадали загадки о правилах пожарной безопасности.

Благодарим Сергея Ивановича за познавательно, интересную и очень полезную встречу!

Просмотров: 74 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0