Главная » 2023 » Март » 10

11 марта - День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны
Именно в этот день - 11 марта - в 1943 году появилось новое воинское формирование – добровольческий танковый корпус, который впоследствии преобразовался в 10-ю гвардейскую Уральско-Львовскую, ордена Октябрьской Революции, Краснознаменную, орденов Суворова и Кутузова, добровольческую танковую дивизию имени маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского.
В этот день на Урале вспоминают не только бойцов, которые сражались в составе героического корпуса и дивизии на фронте, но и тружеников тыла, которые вершили настоящий подвиг в заводских цехах, своим трудом приближая победу.
Юнармейский отряд "Доброволец" поздравляет с этой знаменательной датой всех уральцев. Героический подвиг наших земляков в годы Великой Отечественной войны повторяется ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: shkola11 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

Запахло мартом и весною, но крепко держится зима,
Число восьмое не простое – приходит праздник к нам в дома.
8 Марта – день торжественный, день радости и красоты.
На всей земле он дарит женщинам свои улыбки и цветы.
Звонко капают капели возле нашего окна,
Птицы весело запели – к нам теперь пришла весна!

Ученики нашей школы приготовили сюрприз для учителей и сотрудниц нашей школы. Прямо с самого порога школы поздравляли тёплыми словами, вручали цветы и подарки!

Просмотров: 69 | Добавил: shkola11 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Международного женского дня в нашей школе для учащихся 5 класса состоялся мастер-класс под руководством Бондаренко Л.Г. - роспись пряников глазурью "Сувенир для мамы", организованный классным руководителем Лопаевой Ю. Е. Ребята познакомились с секретами приготовления теста для пряника и его росписью. Всем понравилось самостоятельно расписывать  глазурью. Ребята очень старались и  получились у всех разные, необычные пряники.
Наивкуснейшие подарки, сделанные ручками детей на 8 марта, заставят мамочек, бабушек и сестер надолго запомнить этот праздник! Все были очень довольны своим результатом!

Просмотров: 79 | Добавил: shkola11 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

Вместе с весной к нам пришел замечательный праздник – Международный Женский день 8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшенными россыпью цветов.
В школе этот день решили отметить интересной и веселой программой «А ну-ка, девочки!». Праздник начался с выступления классов с поздравлениями прекрасной половины человечества с Международным женским днем — 8 марта.
Ученицы нашей школы соревновались в различных конкурсах: «Приветствие», «Подиум», «Стилист», «Имиджмейкер», «Прищепки», «Модельеры». Девчонки порадовали нас своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия присутствующим, подняли всем настроение!
Не остались в стороне мальчишки и болельщики. Пока команды готовили  свои задания, с ними были проведены игры «Песни-цветы», «Загадки».
В конце мероприятия члены жюри Пакулев А.С ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: shkola11 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Международного женского дня 8 марта ребята Волонтерского отряда "Доброволец", руководитель Лопаева Ю. Е., поздравили с весенним праздником
Митус А. Д., ветерана педагогического труда, почётного гражданина п. Лобва, почётного члена отряда "Доброволец", большого друга нашей школы;

Шитову А.Е., мама Андрея Шитова, погибшего в Афганистане; у Альбины Егоровны и день рождения 8 марта - двойной праздник;

Просмотров: 74 | Добавил: shkola11 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

Юнармейский отряд "Доброволец", школа 11, п.Лобва, принял участие во Всероссийской юнармейской акции, приуроченной к Международному женскому дню

Юнармейцы поздравляют с этим весенним добрым праздником всех женщин, девушек, девочек. Будьте всегда красивыми, счастливыми, весёлыми, яркими!

Просмотров: 80 | Добавил: shkola11 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

Ребята школы приняли участие во Всероссийской акции "Талисман добра", сделали своими руками сердечки в технике оригами. В сердечки каждый вложил свои пожелания скорейшего возвращения домой с победой солдатам, выполняющим воинский долг за пределами России.
Талисманы добра переданы Елохину А. В, начальнику Штаба Местного отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Новолялинского городского округа, который с гуманитарной помощью 2 марта отправился в зону проведения специальной военной операции.
Нашим воинам важно знать, что их ждут, им желают победы, ими гордятся! Каждая весточка - это поддержка и вера в русского солдата!
Спасибо, вам, защитники Родины!

Просмотров: 65 | Добавил: shkola11 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» 6 марта было посвящено «Году педагога и наставника». Кто такой педагог? Наставник? Воспитатель? Кого можно назвать педагогом? Какие они, педагоги? На эти и другие вопросы ребята вместе с учителями постарались найти ответы.

Видео - отзыв записали ребята 3 класса

Просмотров: 74 | Добавил: shkola11 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года. В этот день было принято совместное постановление Секретариата ЦКВЛКСМ, коллегии МВД СССР и коллегии Министерства просвещения СССР и утверждено «Положение об отрядах юных инспекторов движения». За прошедшие годы движение  ЮИД не потеряло своей актуальности. Юные инспектора изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую  работу среди сверстников.
Отряд ЮИД "СИГНАЛ" нашей школы, руководитель Н. В. Марецких, принял участие в фото - флешмобе "50 лет ЮИД", который запустило Всероссийское издание "Добрая Дорога Детства".
В своём видео- поздравлении юные юидовцы отмечают важность соблюдения Правил Дорожного Движения!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЮИД!

Просмотров: 89 | Добавил: shkola11 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)