Главная » 2023 » Март » 13

Воскресный выходной выдался на славу. Хорошая погодка, солнце и запах весны. Ребята 5 класса вместе с классным руководителем Лопаевой Ю.Е. прогулялись по лесу и закрыли сезон катания на коньках.

Просмотров: 78 | Добавил: shkola11 | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

10 марта в нашей школе прошёл традиционный конкурс "Смотр строя и песни", посвящённый 80-летию со Дня народного подвига по формированию Уральского Добровольческого танкового корпуса в Великой Отечественной войне.
В конкурсе принимали участие учащиеся 1-9 классов. Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней перед беспристрастным жюри, показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов - умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре.
Школьные коллективы были разделены на возрастные группы — 1-2 классы, 3-4 классы, 5-6 классы, 7-9 классы.
Компетентное жюри в составе: главный судья Пакулев А.С.-учитель физккльтуры, Ющенко А.А.-директор школы, а так же наши постоянные гости: Митус А.Д.- почетный житель Новолялинского городского округа, ветеран педагогического труда, Ивашкин В.А., Кузнецов С.Л. - ветераны службы в танковых войсках, оценивали отряды по следующим номинациям: внешний вид, сдача рапорта, стр ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: shkola11 | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

В этом году в российских школах появилась новая должность — советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями.
О событиях прошедшей недели, которые прошли вместе с советником
Неделя с 6 по 10 марта:
Еженедельный отзыв о занятии в рамках "Разговоры о важном", посвященный Году педагога и наставника, был записан с ребятами 3 класса;
Продолжается акция "Талисман добра". Первые сердечки, сделанные руками ребят, уже в руках солдат, которые защищают наши рубежи на специальной военной операции.
Международный женский день порадовал сотрудниц школы, ребята дарили подарки, открытки и цветы; поздравили ветеранов педагогического труда, женщин-специалистов учреждений - социальных партнёров школы; сделали своими руками подарки мамам.

Просмотров: 73 | Добавил: shkola11 | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

С 1 ноября 2022 г. по 4 марта 2023 г. проходил муниципальный этап областного социально¬-педагогического проекта «Будь Здоров!» среди учащихся 7-9 классов общеобразовательных организаций Новолялинского городского округа в 2022-2023 учебном году.
В Проекте приняли участие ребята 8 класса, классный руководитель Трескина Н. Н.
Одним из конкурсных мероприятий был Конкурс Видеороликов на тему «Россия – страна героев!»
В своем видеоролике «Героизм – состояние души!» ребята рассказали о почетном гражданине Новолялинского Городского округа, Ветеране педагогического труда, почётном члене отряда "Доброволец" – Митус Анне Дмитриевне. Под её руководством и при непосредственном участии в школе восстановлен музей «Добровольцы Урала», посвящённый 10-му Уральскому добровольческому танковому корпусу. Анна Дмитриевна долгожданный гость всех событий школы.

Просмотров: 64 | Добавил: shkola11 | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)