Главная » 2023 » Март » 1 » Школьная библиотека
Школьная библиотека

С 13 по 19 февраля в рамках федерального форума "Инженер знаний для нового поколения исследователей и изобретателей" проводилась Неделя чтения в Свердловской области, которая была посвящена научно - популярной литературе, популяризации естесственно - научных знаний, фантастике, празднованию 85-летия В.П.Крапивина.
В рамках Недели чтения, в нашей школе проведены интересные и познавательные мероприятия.
Для учеников 7-9классов, "Разговор с писателем" - провела Бондаренко Л. А. Ребята узнали много интереснейших фактов из биографии писателя, познакомились с его произведениями.
Ученики 5-6 классов, окунулись в мир приключений героев произведений Крапивина, на литературной встрече "И мы умели дружить" с Т. П. Шешуковой.
 В школьной библиотеке ребят ждала книжная выставка "Командор страны детства". (Которая быстро опустела!)
Для ребят начальной школы Трескина Н. Н. провела "Вечер занимательных наук. Занимательная химия." Ребята узнали о такой науке, как химия, и провели опыт "Разбуди вулкан".
О научно - популярной литературе, рассказала книжно - иллюстрированная выставка "Советуем прочитать".
Закончилась Неделя чтения совместным мероприятием с поселковой библиотекой. Ученики 7-8 класса окунулись в фантастический мир Ж. Верна , благодаря Вольф Н. А.
Мероприятия были разной направленности, ребята с удовольствием приняли в них участие.

Просмотров: 58 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0