Главная » 2023 » Март » 1 » НОВОСТИ ОТ СОВЕТНИКА
НОВОСТИ ОТ СОВЕТНИКА

В этом году в российских школах появилась новая должность — советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями.
О событиях прошедшей недели, которые прошли вместе с советником
Неделя с 13 по по 18 февраля:
Неделя традиционно началась с линейки поднятия Флага РФ и исполнения Гимна России, на линейке активные участники прошедших конкурсов и соревнований получили грамоты. "Разговоры о важном" были посвящены теме "Россия в мире".
Видео-отзыв о месте и значении нашей страны в мире был записан с ученицами 7 класса, также фото - отзывы разместили ребята 4,5,и 9 классов.
В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества были проведены Уроки Мужества с ветеранами - участниками локальных войн, Музейные уроки в поселковом историко - краеведческом музее по материалам о лобвинцах - афганцах; Юнармейский отряд "Доброволец" с руководителем Андреем Сергеевичем П. провели уборку снега и почтили память погибших в акции "Пост №1" на поселковом Мемориале "Дорога памяти".
В школьной библиотеке прошёл Всемирный день книгодарения с библиотекарем Надеждой Николаевной Т.
Орлята 1 класса, классный руководитель Анна Михайловна Т. , приступили к реализации Трека "Орлёнок - Хранитель исторической памяти".
Самым ярким и запоминающимся стал традиционный Школьный Фестиваль патриотической песни "Я рождён в России", посвященный 80-летию со дня формирования Уральского Добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны.
Благодарю всех ребят школы, родителей и педагогов, которые участвуют в предлагаемых событиях! Всем успехов!

Просмотров: 73 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0