Неделя детской книги

С 16 по 20 марта в нашей школе проходила неделя детской «Расскажи мне о войне», посвященная 75-летию Великой Победы.

События военных лет все дальше уходят от нас. Крайне важно сохранить память об этой войне, передать молодежи, будущим поколениям уважение к подвигу старшего поколения, понимание значимости Великой Победы для нашей страны и всего мира. ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: shkola11 | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Огонь – одно из самых больших чудес природы. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре?

16 марта 2020 г. во 2 классе нашей школы состоялась интересная встреча с ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: shkola11 | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

14 марта в городе Карпинск прошла Областная краеведческая научно-практическая конференция "Походяшинские чтения", участниками которой стали наши девочки. Став участниками и призёрами конференции, они приобрели новый опыт публичной презентации своих работ. Материалами проектов, посвящённых 75-летию Великой Победы, стали архивы школьного музея "Добровольцы Урала". Поздравляем наших девчонок и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 305 | Добавил: shkola11 | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

12 марта в школьный музей приехали ветераны боевых действий, матери погибших в горячих точках сыновей из г.Серов. В начале встречи был проведен Урок Мужества для ребят 7, 8, 9 классов. Ветераны рассказали ребятам как проходили службу в Афганистане и Чечне. С удовольствием отвечали на вопросы ребят, делились своими воспоминаниями. Затем для гостей была проведена экскурсия по школьному музею с рассказом об Уральском Добровольческом танковом корпусе, о работе отряда «Доброволец», об участии ребят школы во Всероссийской Вахте памяти на полях боев в Волгоградской области.

Просмотров: 275 | Добавил: shkola11 | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Праздничный концерт. посвященный празднику 8 марта прошел в школе. Весеннее настроение, шутки, красивые и добрые пожелания в адрес девочек, учителей и сотрудников школы царили на празднике. И, конечно, по традиции, были цветы!

Просмотров: 301 | Добавил: shkola11 | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Масленичные гуляния прошли на школьном дворе. Ребята 5 класса подготовили для всех яркую, веселую программу, учителя подготовили интересные, традиционные для Масленицы, конкурсы, работники столовой напекли вкусные блины!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: shkola11 | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Областная патриотическая акция "Пост №1"

Акция «Пост №1» проводится в целях гражданскопатриотического воспитания молодежи Свердловской области, формирования у молодежи гражданского и исторического сознания: верности Отечеству, готовности к выполнению конституционных обязанностей.

Основными задачами акции «Пост№1» являются:

- организация и несение почетного караула у мемориальных мест в честь павших земляков и в памятные даты истории Отечества и Свердловской области;

- привлечение молодежи к деятельности патриотической направленности, к сохранению исторической памяти.

Просмотров: 333 | Добавил: shkola11 | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

15 февраля - в день памяти воинов-интернационалистов волонтерский отряд "Доброволец" возложили цветы на мемориальную плиту в честь лобвинцев-афганцев. Вечная память и вечная слава русскому солдату!

Просмотров: 288 | Добавил: shkola11 | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля во всём мире проходит необычная акция – Международный день дарения книг.
Её цель простая и добрая – ПОДАРИТЬ РЕБЕНКУ ХОРОШУЮ КНИГУ! И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок.
Волонтёры отряда "Доброволец"  организовали и провели такую акцию, они посетили д/с "Берёзка" и д/с "Солнышко", поиграли с ребятами и подарили им книги. Дети были очень счастливы, а что может быть приятней получить в замен положительные эмоции. Бес подарков не остались и школьная библиотека, поселковая библиотека и поселковый музей.
Спасибо, ВСЕМ кто принял участие в акции это учителя и дети школы.

Просмотров: 313 | Добавил: shkola11 | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

Продолжаем принимать активное участие в акции "Дорога к обелиску". Участники отряда " Доброволец" расчистили снег на памятнике-монументе "Дорога памяти", посвященном погибшим жителям посёлка Лобва в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 300 | Добавил: shkola11 | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 63 64 »