Главная » Архив материалов

Из-за участившихся случаев обмана граждан под видом ФСБ силовики выступили с официальным заявлением
         Представитель регионального Управления ФСБ Алина Казанцева и начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых обратились к жителям Среднего Урала с совместным официальным заявлением. Поводом для этого стал резкий всплеск обмана граждан мошенниками под видом работников Федеральной службы безопасности.
«Излишняя доверчивость некоторых категорий людей, считающих, что беда может коснуться кого-угодно, только не их самих, зачастую приводит к печальным последствиям. Когда читаешь оперативные сводки полиции, не веришь своим глазам. Жертвами аферистов становятся доценты, профессоры и педагоги высших учебных заведений ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: admik | Дата: 07.11.2023

   5 ноября в Центре Детских Инициатив и школьном музее "Добровольцы Урала" состоялась Классная встреча с Ириной Владыкиной, руководителем Центра истории УДТК, структурного подразделения ГАПОУ СО "Колледжу УиС "Стиль", заместителем председателя Совета ветеранов УДТК. На встрече присутствовали наши гости - студенты колледжей г. Екатеринбург, ребята и педагоги Школа №11, п.Лобва Новолялинский городской округ.
    Ирина Александровна рассказала об экспедиции на Орловщину. Экспедиция проходила по местам боевого крещения Уральского Добровольческого танкового корпуса во время Великой Отечественной войны, перв ... Читать дальше »

Просмотров: 1 | Добавил: admik | Дата: 05.11.2023

Сегодня, 01.11.2023 года, в лаборатории центра образования «Точка роста» прошло практическое занятие  "Мир под микроскопом" для учащихся ДОП "Юный исследователь". На занятии педагог дополнительного образования Кулакова Екатерина Олеговна продемонстрировала возможности цифровой лаборатории биологии с цифровым микроскопом.

Ребята с удовольствием и интересом рассматривали предметные стекла с растительными клетками. Ученики самостоятельно работали с цифровой лабораторией и настраивали микроскоп.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: admik | Дата: 01.11.2023

Хранители истории

Юнармейский отряд "Доброволец" Школа №11, п.Лобва Новолялинский городской округ не сидит на месте. В каникулы юнармейцы провели уборку к зиме на посёлковой Аллее Славы.
Памятный знак в честь танковых войск установлен на Аллее. Это место сбора лобвинцев - ветеранов службы в танковых войсках в День танкиста, здесь танкисты отдают дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне и других военных конфликтах в истории России.
Школьный музей "Добровольцы Урала", посвящённый истории формирования и боевому пути Уральского Добровольческого танкового корпуса, ребят патриот ... Читать дальше »

Просмотров: 1 | Добавил: admik | Дата: 28.10.2023

С 25 сентября 2023 года  по 25 октября 2023  в центре образования «Точка роста» прошел конкурс рисунков на тему «Осенний лист», в рамках программы курса  внеурочной деятельности "Занимательная биология".

Цель конкурса: формирование у учащихся интереса к явлениям природы и способность любоваться красками окружающего мира, а также передавать свои впечатления от увиденного в изобразительной деятельности.

В конкурсе приняли участие 55 человек, учащиеся с 1 по 9 класс. В конкурсе так же приняли участие и  педагоги: Марецких Н.В, Секина О.А и Каргаполова ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: admik | Дата: 28.10.2023

Сегодня, 27.10.2023 завершается первая четверть 2023-2024 учебного года. В сентябре этого года центр образования «Точка роста» объявил социально-экологическую акцию по сбору пластиковых (пищевых) крышек, в рамках программы ДООП "Юный исследователь". В конкурсе приняли участие учащиеся с первого по девятый класс. Победители по итогам первой четверти:
1 Место, 3 класс - классный руководитель Марецких Наталья Владимировна;
2 Место, 6 класс – классный руководитель Лопаева Юлия Евгеньевна;
3 Место, 7 класс- классный руководитель Одинцова Наталья Юрьевна.
Общими усилиями учащиеся собрали 4200 крышек, которые будут отданы на переработку, тем самым, сделав чуть чище нашу планету от мусора.
Победители первой четверти награждены дипломами и сладкими призами. ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: admik | Дата: 27.10.2023

25.10.2023 г. Центр образования «Точка Роста» посетили учащиеся МАОУ НГО "СОШ 12" и учащиеся 2, 3 и 4 классов нашей школы. Педагоги центра подготовили для ребят увлекательные мастер-классы.
В лаборатории физики Наталья Анатольевна Лапина провела познавательный мастер - класс на котором продемонстрировала работу шара Паскаля, где учащиеся исследователи атмосферное давление.
Чернышева Оксана Вячеславовна познакомила ребят не просто с лабораторией биологии нашего центра, но и с "таинственной" лаборантской, где хранится оборудование для опытов химии и биологии. Оксана Вячеславовна провела для учащихся мастер-класс с использованием цифрового микроскопа.
В лаборатории информатики и технологии Лопаев ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: admik | Дата: 25.10.2023

Праздник белых журавлей

22 октября День памяти павших во всех войнах России. Этот день посвящается вечной памяти тем, кто погиб на поле боя во время военных  действий и конфликтов.
Это день олицетворяет чувство благодарности и признательности за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству.
Давайте в этот день вспомним и почтим память каждого Героя, вне зависимости от его вклада на благо Родины, вне зависимости от того, какую войну он застал. Ведь они все Герои.
Ребята отряда "Доброволец" Школа №11, п.Лобва п. Лобва Свердловской области чтят память погибших земляков на фронтах Великой Отечественной войны на Мемориале "Дорога памяти" п. Лобва, ухаживают за захоронениями М. С. Усольцева - директора школы, Ветерана Великой Отечественной ... Читать дальше »

Просмотров: 1 | Добавил: admik | Дата: 22.10.2023

    22 октября - День памяти павших во всех войнах России. Этот день посвящается вечной памяти тех,кто погиб на поле боя во время военных действий и конфликтов.
  Это день олицетворяет чувство благодарности и признательности за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству.

Ребята отряда «Доброволец» школы №11 Новолялинского городского округа чтят память погибших земляков на фронтах Великой Отечественной войны на Мемориале «Дорога памяти» в посёлке Лобва, ухаживают за захоронениями М. С. Усольцева - директора школы, Ветерана Великой Отечественной войны, А. Шитова, погибшего в Афганистане.
Спасибо каждому за героизм.
Мы помним! Мы гордимся! Светлая Память ... Читать дальше »

Просмотров: 1 | Добавил: admik | Дата: 22.10.2023

19.10.23 прошло учебное  занятие по образовательной робототехнике. Педагог Лопаева Ю. Е. на занятиях знакомит учащихся 5-7 классов с программным обеспечением для программирования робота "Клик". Учащиеся с огромным интересом осваивают новую программу, начиная свой путь в новом для них и школы направлении.
За программированием наше будущее!

 

 

Просмотров: 50 | Добавил: admik | Дата: 19.10.2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 62 63 »