Главная » Архив материалов

О температурном режиме посещения обучающимися образовательного учреждения в морозные дни

на основании приказа № 100-ОД от 04.12.2023г.  МАОУ НГО «ООШ №11»

для учеников 1-4 классов при температуре до -25С° с ветром (ветер свыше 4 м/с) и до -28С° без ветра.

для учеников  5-9 классов при температуре до -28С° с ветром (ветер свыше 4 м/с) и до -30С° без ветра.

Родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы в морозные дни.

Родители ежедневно информируют классного руководителя о причине отсутствия ребенка на уроках до 8.30 ч.

При отсутствии ученика в школе, он обязан самостоятельно освоить материал заданный учителем.

Учебный день согласно расписанию.

Просмотров: 134 | Добавил: admik | Дата: 04.12.2023

Хранители истории. День неизвестного солдата
3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

В память о них в 2014 году 3 декабря объявлен Днем Неизвестного солдата, поскольку именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе в Александровский сад и торжественно захоронен.

«Вечный огонь» на ветру встрепенулс ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: admik | Дата: 03.12.2023

На базе нашего центра образования «Точка Роста» была зарегистрирована офлайн площадка для V Юбилейного Всероссийского экологического диктанта.

В экологическом диктанте, который проходил с 9-26 ноября 2023 г, приняли участие 29 человек.

Поздравляем с призовыми местами наших учеников:

Зяблицева Е. - Диплом победителя II степени (22 балла)

Просмотров: 47 | Добавил: admik | Дата: 30.11.2023

Конкурс проектов обучающихся центров образования «Точка роста»

Конкурс проектов обучающихся центров образования «Точка роста» проводился со 2 октября по 27 ноября 2023 г.  Наш центр образования "Точка роста" принимал участие в конкурсе по 2 номинациям: физика и химия.

Конкурс проводился с целью выявления и развития у обучающихся познавательного интереса к экспериментальной ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: admik | Дата: 30.11.2023

29.11.2023 года в центре образования МАОУ НГО «ООШ№11» «Точка Роста» прошёл урок «Кругосветное путешествие Магеллана» для учеников 5 и 6 классов. Конечно, прежде чем ребята отправились в «путешествие», они узнали интересные факты о Магеллане: какие приборы были на корабле во время экспедиции, какие открытия совершил мореплаватель и каков был маршрут экспедиции.

В лаборатории информатики Лапина Наталья Анатольевна для учащихся провела мастер-класс, используя программу Scrach, где ученики с помощью программы  воссоздали путь кругосветного плавания на корабле. ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: admik | Дата: 29.11.2023

Просмотров: 41 | Добавил: admik | Дата: 24.11.2023

Посвящение в Хранители истории

Хранители истории – это проект "Движения Первых" о командной работе.
Если тебе важна история нашей страны,ты готов оберегать память о важных событиях и показать это на деле, то ты можешь принять участие в проекте.

Чем занимаются «хранители»?

• Выходят на субботники к памятным местам.
  • Изучают историю памятных мест.
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 7 | Добавил: admik | Дата: 23.11.2023

22.11.23 г., Учебное занятие внеурочной деятельности в 5-6 классах "Занимательная биология", практическая работа по теме "Изучение микроскопического строения тканей растений".

Сегодня учащиеся  6 класса на учебном  занятии занимательной биологии  с педагогом центра образования "Точка роста" Чернышевой О.В использовали цифровую лабораторию биологии с цифровым микроскопом.

Применение цифрового микроскопа повышает познавательный интерес и мотивацию у учащихся к изучению биологии. Ребята рассмотрели клетки растений и сделали выводы.

Просмотров: 50 | Добавил: admik | Дата: 22.11.2023

20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям.
Дети — это самая беззащитная и уязвимая категория населения, они нуждаются в особой поддержке и защите.
     И задача нас, взрослых, соблюдать и защищать их права. Именно с этой целью в 1959 году Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября была принята Декларация прав ребёнка. В которой провозглашены равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития.
Основной задачей проведения Всероссийского дня правовой помощи детям является повышение правовой грамотности и информирование о возможностях системы бесплатной юридической помощи.
     20.11.2023 года пункт консультирования буде ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: admik | Дата: 20.11.2023

День поисковика

В Свердловской области утвержден профессиональный праздник уральских поисковиков — третья суббота ноября.
В 2023 году День поисковика пройдёт 18 ноября. Изменения в указе «О праздниках Свердловской области» утвердил губернатор Евгений Куйвашев.
   Поисковое движение в Школа №11, п.Лобва Новолялинский городской округ началось с 2008 года, когда поисковый отряд "Доброволец", руководитель Лопаева Ю. Е., впервые отправились на Всероссийскую Вахту памяти в составе сводного отряда Свердловской области в Волгоградскую область. Организатором экспедиции стала Организация "Ассоциация "Возвращение".
Миссия отрядов - сохранить истор ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: admik | Дата: 18.11.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 62 63 »