Главная » Архив материалов

В морозный полдень 2 февраля от Дворца культуры г. Серова двинулась необычная колонна - впереди знамена страны, Свердловской области и областного Союза воинов-интернационалистов несли кадеты, а за ними шли те, кто 30 лет назад воевал в составе "ограниченного контингента советских войск в Афганистане". Так тогда называли тех, кто воевал на стороне демократической власти республики Афганистан с 1979 по 1989 год. И не такой уж ограниченный он был: более 800 тысяч парней и даже девушек прошли огонь Афгана, в том числе и 1253 жителя Северного Урала. Погибли на той  войне более 14 тысяч молодых солдат  и офицеров,  в том числе и 43 наших земляка. Сейчас в городах и селах Северного управленческого округа живут 837 ветеранов-афганцев. Делегации  из муниципалитетов приехали в Серов, в том числе и ребята отряда «Доброволец» нашей школы,  чтобы вместе пройти п ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: shkola11 | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

Подошел к концу 2018 год. Новый год – самый любимый и волшебный праздник всех детей. В школе 29 декабря прошли новогодние праздники. Артистами новогоднего представления «А баба-яга против…» стали учителя, а ребята приготовили танцевальные номера, которые вошли в веселый сценарий. Хоровод у елки, сладкие подарки, нарядная елка, красивый яркий зал, новогодние костюмы   сделали праздник незабываемым и зарядили хорошим праздничным настроением на зимние каникулы всех на предстоящие новогодние каникулы .

Просмотров: 396 | Добавил: shkola11 | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

Заключительным мероприятием Недели стал школьный Фестиваль патриотической песни «Я живу в России». На Фестивале звучали как песни прошлых лет, давно всем полюбившиеся, так и произведения современных авторов.

Просмотров: 405 | Добавил: shkola11 | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

В декабре в России отмечают два Дня воинской славы: 3 декабря – День неизвестного солдата и  9 декабря – День Героев Отечества. Именно этим датам была посвящена Неделя воинской славы в нашей школе.

Просмотров: 364 | Добавил: shkola11 | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

1 декабря в школе прошел урок посвященный Дню борьбы со СПИДом. Из уст учителя ОБЖ ребята получили информацию о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания.

Для вируса иммунодефицита не существует возраста и поэтому так важно узнать о нем как можно больше и как можно раньше. На подобных открытых уроках по всей стране сегодня развеивали мифы и рассказывали, как важно знать свой статус и как защитить здоровье свое и своих близких. Особое внимание было уделено тому факту, что каждый человек несет ответственность за свое здоровье. Во время беседы были использованы материалы с сайта http:// ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: shkola11 | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

С 19 по 30 ноября в школьной библиотеке прошли  Дни  доброты, посвященные Году добровольца и волонтера.

В программе были разнообразные по форме и содержанию мероприятия: знакомство с книжной выставкой: «Спешите делать добро!», библиотечные уроки « Через книгу к добру», беседы: «Человек рождается для добрых дел».

Просмотров: 383 | Добавил: shkola11 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

В декабре в России отмечают два важных дня воинской славы: 3декабря- День неизвестного солдата и  9 декабря— День Героев Отечества! Эти праздники очень важны для современной России, ведь они концентрирует в себя весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил; объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней. Звание Героя Советского Союза было учреждено в апреле 1934 года. Всего этого высокого звания удостоены свыше 13 тысяч человек. С 2007 года 9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и обладателей трех степеней ордена Славы.

Просмотров: 437 | Добавил: shkola11 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

2 декабря в ЛЦКиС им. И.Ф.Бондаренко прошел муниципальный Фестиваль-конкурс  детского творчества «Под счастливой звездой!», в котором приняли участие дети от 7 до 14 лет в  номинациях фестиваля: вокал (соло, группа); хореография (соло, группа); декоративно-прикладное искусство. В Фестивале приняли участие и наши ребята: группа 4 класса «Чудаки», руководитель Глазунова В.И. Ребята исполняли песню «Лялечка», и танец «Вася-василек», который занял 2 место.

Ребята 2 класса, группа «Непоседы», руководитель Топорова Д.Д. исполнили т ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: shkola11 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Мама и доброта – два неразделимых понятия. И вот 29 ноября наш праздник мы посвятили доброте! Состоялся необычный концерт, это концерт-конкурс чтецов и поздравление мамам! Все конкурсанты  читали стихи о том, как важно творить добро на земле.  А песни и танцы мы посвятили мамочкам! Не первый раз на литературных событиях в нашей школе мы приглашаем специалистов ЛЦКи С им И.Ф.Бондаренко.

Просмотров: 463 | Добавил: shkola11 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

Муниципальный Конкурс - игра «Прямой репортаж», посвященный 25-летию создания избирательной системы Российской Федерации состоялся в ЛЦКиС им.И.Ф.Бондаренко 14 ноября 2018г. В конкурсе участвовоали школьные пресс-центры шести школ Новолялинского городского округа.

Просмотров: 402 | Добавил: shkola11 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 62 63 »